Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему на БВ в "Таблице достижений" нет достижения "Самый длинный ответ"?

Маркиза Анжелика [57.2K] 1 неделю назад
бонус за лучший ответ: 5 кредитов хотите увеличить?
Маркиза Анжелика [57.2K]
Я имела в виду самый длинный ответ не среди всех пользователей БВ, а именно конкретно у меня. Т.е., средняя длина ответа высчитывается, а самый длинный не показывается, я просто хотела вспомнить, на сколько символов больше всего отвечала, а найти такой ответ среди всех своих более 3500 не представляется возможным. Поэтому я и хотела, чтобы такой ответ показывали в таблице достижений конкретного пользователя. Не награду давали, а просто показывали, для статистики  1 неделю назад
комментировать
4

Самый длинный ответ не может быть самым лучшим. На любую тему можно найти статьи специалистов и экспертов. Для подробного и детального освещения вопроса пишут статьи, рефераты и даже диссертации.

БВ хорош тем, что здесь есть конкретные вопросы и сжатые конкретные ответы, которые не требуют многостраничного изложения.

Для информативного развёрнутого ответа на сложный вопрос вполне достаточно от 400 до 600 знаков. Для более углублённого изучения темы можно дать ссылку.

Если ввести достижение "Самый длинный ответ" и награждать за него, появятся нечитабельные тексты полные воды, которые снизят интерес к БВ. И даже самые любознательные будут искать информацию в другом месте.

3

Скорее всего потому, что максимальный объем ограничен. Сам я не доходил до этой границы, но говорят что это - 7000 символов. Так что награда звучала бы как - "за достижение предельного лимита символов". Возможно, с целью насыщения большими текстами и следовало бы ввести такого рода награду, но, поскольку ее нет, то проекту такие тексты и не нужны. Поощрение в виде 7 баллов от системы идет лишь за ответы с количеством знаков от 600, а вот максимальное количество ограничено. Учитывая, что создатели проекта что-то понимают в оптимизации, значит большее, чем ими лимитировано, количество текста приносит больше вреда, чем пользы.

2

Достижения на проекте даются за демонстрацию определенных умений, навыков, нравственные и волевые качества, упорство в движении к цели. Сами названия наград метко определяют суть достижения. Пользователь, изучая их, невольно стремится к покорению обозначенной планки. Важно не количество, а качество изложенных мыслей и взглядов, свой ракурс взгляда на проблему. Соревнование за длину изложения поневоле будет провоцировать "литье воды" в текст, за которым будет теряться смысловая нить. Известны мастаки говорить много и ни чем. Очень хорошо, что наш проект сдерживает их в стремлении за вереницей слов прятать крупицу смысла.

2

Во-первых, базы данных, где и хранятся вопросы с ответами, имеют ограничения на максимальный размер поля, те. хранить в них ответ любого объема просто невозможно. Уже это делает бессмысленным введение такой награды. Во-вторых, люди не любят читать очень длинные тексты, а потому стимулировать отвечающих на создание таковых нет смысла.

2

А в чем, простите ,достижение ?

Если ответ длинный это же не значит,что он качественный.На мой взгляд,ответ не должен быть не коротким и не длинным-он должен был осмысленным ,то есть наполненным смыслом.И с этой точки зрения награда за самый длинный ответ совершенно не нужна

данному проекту.

2

Потому что ради этого достижения люди специально будут создавать философские вопросы, на которые можно написать ответ на 10-20-30+ тысяч символов. Банально, чтобы не перегружать сервера и не разводить флуд.

1

Да все очень просто, если ее нет, то она не нужна создателям БВ. Значит больше минусов чем плюсов в "самом длинном ответе", ведь убрали же награду "стахановец", наверняка была нужна для авторов БВ, а вот для создателей оказалась неудел. Возможно связано с ограничением в технических возможностей сайта или она может быть только в планах, не придумали как поощерять авторов, ведь он будет каждый раз меняться, хотябы на один символ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..