Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Полезно ли давать мед с молоком детям перед сном?

Наталья326119 [2K] 1 неделю назад
1

На самом деле эти два продукта нельзя смешивать. Сама об это узнала совсем недавно, когда старшей 8, а младшему 1 год. Все время давала дочке молоко с медом и маслом-какао. Наш педиатр сказала что так эффекта от меда не будет. Нужно отдельно мед, что бы он обволакивал горло и отдельно молоко или чай. И мед полезен если сьесть не больше одной-двух чайных ложек в день, остальное может привести к аллергическим реакциям.

1

Сама "принимаю" на ночь чай (не горячий) с мёдом-лучше сплю и не простужаюсь\гриппую. Отличная профилактика, особенно в сырую и холодную погоду. Молоко на ночь не пью ни с мёдом, ни без мёда. Молоко обладает слабым мочегонным средством, а мне выспаться надо. Молоко с мёдом оправдано принимать при болезни, когда надо "выписать" вирус и токсины из организма.

1

Самое главное знать, можно ли ребенку оба эти продукта, не вызывает ли мед аллергической реакции. Если не вызывает аллергии, можно. Считается, что ложечка меда с молоком на ночь улучшает сон ребенка и способствует повышению иммунитета,конечно имеется ввиду качественные, натуральные продукты и, конечно в разумных количествах.

0

Нет, не полезно. Молочные продукты, как и полисахариды содержащиеся в меде будут плохо перевариваться на ночь. Во время сна организм угнетает секрецию слюны (нет альфа амилазы полости рта), угнетает секрецию всех желез желудка (мало хлоридов и ферментов этих желез), угнетает секрецию желчи и панкреатического сока. Поэтому ничего хорошего (да и ничего особо плохого от малых доз) не будет.

0

В меде и молоке находится много сахара ,думаю не совсем полезно будет давать ребенку перед сном мед с молоком, прежде всего это может развить диабет, но в небольших количествах вреда думаю не будет.

Positive 22 [539]
Не стоит преувеличивать значение ложки меда с молоком для развития сахарного диабета, тем более Вы сначала пугаете диабетом, а потом разрешаете в небольших количествах.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..