Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Постоянно тырят коврик для ног перед входной дверью (квартира) что сделать?

stillus [704] 1 неделю назад

Уже который раз покупаю коврик для ног перед входной дверью на лестничной площадке. Два-три дня и он пропадает

тэги: квартира
категория: семья и дом
0

Не покупайте новые, эксклюзивные коврики от Версаччи. Попробуйте около входа положить просто подходящую плотную тряпку для вытирания обуви.Хорошо для этого подходит джинсовая штанина от старых джинсов, разрезанная и сложенная пополам. Ведь вам важен не коврик для красоты и интерьера, а важен сам факт, чтобы вы могли вытирать ноги. Вот если и простая тряпка пропадёт, значит причина действительно не в воровстве вашего " эксклюзива", а в чём-то другом.А пропадает только у вас или у соседей тоже? По всему подъезду?

stillus [704]
Да я если честно не знаю. Как то так получилось что особо и не общаюсь ни с кем
Да я и так из фикс прайса, особо и не дорого но все равно. Попробую кусок старого поласа кинуть)
 1 неделю назад
комментировать
0

Тут только оч.умелые ручки помогут. Берёте листовое железо, вырезаете полоску длиной с коврик и шириной 10 см, оборачиваете коврик с одного края. Получился зажим, который съест всего 5 см ширины полезной поверхности коврика, далее заклёпочником через зажим и коврик ставите заклёпки, зажим и коврик едины. Нет заклёпочника, поставьте маленькие болтики. Прикручиваете цепочку к зажиму болтом и двумя гайками и покрепче, чтоб без гаечного ключа никак. Другой конец цепи к двери, понадобиться только дрель.

stillus [704]
А если через пластину прям в бетон на дюбель? Так можно или это уже порча чужого, площадка не моя же  1 неделю назад
не китаец [4.6K]
А как коврик вытряхивать, мыть пол под ним уборщице (кстати может это она и выбрасывает?).  1 неделю назад
stillus [704]
Ну да не подумал) мыть же еще его. Да спрашивал - говорит ни разу не видела, да они у нас постоянно меняются  1 неделю назад
комментировать
0

Может его просто выбрасывают в мусор, чтобы не вонял (если на ваш коврик ходят по малой нужде все подъездные коты и кошки)? Тогда прежде чем класть новый коврик, место под ним следует обработать раствором лимонной кислоты, может и два-три раза...

stillus [704]
Ооо что то я об этом не подумал.
Да хотя я животных не вижу на площадках вот сколько живу (обычно пешком хожу до своего этажа). Если б были наверно уаидел
 1 неделю назад
Сыррожа [36.4K]
А может это двуногие коты? Ходят ночью...  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..