Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Отечественные фильмы стали лучше?

stillus [738] 1 неделю назад
2

Отечественные фильмы и раньше были хорошими (естественно, не все). Просто от нашего кинематографа создается плохое впечатление, потому что в кино крутят в основном комедии, которые не являются показателем качества кинематографа. К сожалению, количество действительно хороших картин в разы меньше, чем всё тех же комедий и прочей лабуды типа Викинга. Но есть же картины, который приятно смотреть, если вы хотите посмотреть хороший отечественный фильм - выберите что-то из фильмографии Быкова или Каримова. Также, в этом году было уже достаточно отличных фильмов, первыми на ум приходят Аритмия, Нелюбовь, Салют-7 и Время первых.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Нет, отечественные фильмы пока не стали лучше иностранных и тем более советских. И на мой взгляд, долго еще такими и останутся, пока не придет новое поколение режиссеров и актеров, а уйдут бездарные родственники выдающихся советских кинематографистов, принявшие от них эстафету. Не буду называть фамилии, они на слуху, но так снять "Тихий Дон", как его сняли, надо умудрится, мне потомку донских казаков стыдно и в двойне стыдно перед великим писателем Шолоховым, которого я неоднократно видел и слышал, к стати, Шолохов сам не казак, а по происхождению мужик, но написал роман отменно! Вот такие бы отменные фильмы снимать и современным нашим "киношникам", но увы!

stillus [738]
Значит показалось)
В кино давно не ходил на наши фильмы тут пошел и удивился неужели начали хорошо делать
 1 неделю назад
комментировать
0

В каком плане они стали лучше? В плане спецэффектов - конечно, наша кинопромышленность шагнула вперёд (взять тот же "Сталинград" или "Притяжение"). В плане сценариев - тут пока ещё проблемы, что особенно видно по нашим комедиям и историческим фильмам (хотя некоторые фильмы из последней категории можно смело приравнивать к первой).

stillus [738]
В сравнение с импортными)  1 неделю назад
комментировать
0

Лучше, чем какие, советского периода ? Думаю, нет. Не зря все каналы забиты советскими фильмами, значит они востребованы.

stillus [738]
С советскими конечно не сравнить... За последние лет 5. Недавно смотрел Салют 7. Я не знаток в фильмах но эта картина прям порадовала  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..