Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как действует эфирное масло на насекомых(таракан, блоха, вши, клещ, комар)?

kados [10.1K] 7 месяцев назад

Можно ли с помощью эфирных масел избавиться от насекомых: тараканов, блох, вшей и комаров?

Как правильно применять эфирные масла, чтобы защититься от блох и энцефалитных клещей?

1

В литературе по эфирным маслам часто говорится, что определенные масла отпугивают насекомых. На практике мне это удалось сделать только один раз: когда кот притащил с улицы блох, я мыла пол водой с добавлением пары капель эфирного масла полыни, блохи действительно перепугались и сбежали. Для борьбы с насекомыми дома пользуюсь эфирным маслом лаванды: вдохнувшие его в большой концентрации жучки и муравьи просто засыпают. Навсегда. Остается их потом только "запылесосить" и все. Это лучше, чем всякая ядовитая химия. Но вот комары, кстати, вообще без тормозов, ничего их не берет: ни масла, ни химия.

система выбрала этот ответ лучшим
0

Эфирные масла, можно использовать для того, чтобы избавиться от насекомых. Есть эфирное масло перечной мяты, оно очень хорошо помогает избавиться от разных насекомых, в том числе блох и других. После масла, они больше не появляются.

0

я знаю, что вшей отпугивает масло лаванды, чайного дерева, даже есть специальные средства на основе анисового масла от вшей, например у педикулена.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..