Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему некоторые люди любят делать так, чтобы их долго уговаривали?

lolova [14.8K] 2 недели назад
2

Уговаривать можно ребенка пойти к врачу зуб полечить. А уговаривать взрослого человека...как-то даже не могу себе представить к чему его можно склонять так усиленно. Недавно была у меня такая ситуация, соседка-нытик в очередной раз уволилась с работы по причине патологической лени. Жаловалась на свою несчастную долю, что собачек, их у нее три маленьких, и кошку нечем кормить. Я купила суповые наборы для живности, потому что они здесь совсем не виноваты и не должны страдать. Но их хозяйка приняла эффектную позу гордой, хоть и несчастной женщины, и попыталась заставить меня уговаривать ее принять этот пакет. Я предложила раз, предложила другой, но была как-то не готова умолять принять помощь. На нет и суда нет, отдала все другому человеку. Конец истории. Уговаривать взрослого человека считаю нелепым и бессмысленным занятием.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Люди любят, чтобы их долго уговаривали, если это не подчёркивает их собственную значимость, по причине их врождённой скромности и стеснительности. А ещё это происходит потому, что человек никогда ещё не делал того, на что его уговаривают и просто боится попробовать в первый раз (например девушка, которую уговаривают на секс). Вообще уговорить быстро можно только рискованного человека, в большинстве люди предпочитают подумать, прежде чем соглашаются или не соглашаются на уговоры.

2

Хотят привлечь к себе больше внимания, возможно, они одиноки или не чувствуют собственной важности. Также такое поведение может свидетельствовать о неуверенности в себе, комплексах. Долго не поддаваясь на уговоры, человек как бы "набивает себе цену", пытаясь таким образом повысить свою самооценку.

1

Сам люблю это. Когда меня долго уговаривают, я расцениваю всю надобность того, на что меня призывают, при этом еще мне греет душу и чувство собственной важности от того, что я кому-то нужен. Это конечно же смешно звучит, но это так. Мало кто может от меня что-то получить без уговоров, вот такой я человек. Думаю, с другими то же самое, уговор как возможность получить от окружающих признание о собственной важности. Иллюстрация- на тему повышения самооценке при уговорах :)

1

Он просто привык - если его не уговаривать он обидится. Это лечится диаметрально противоположными вещами. Не хочет есть - не ешь. Проголодается - сам поест - уговаривать не придётся. И это действует во всех сферах жизнедеятельности.

1

Потому что занижена самооценка. И человеку хочется повысить ее за счет другого путем провокаций на уговоры.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..