Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какой вид сахара вы предпочитаете тростниковый, свекольный или другой?

DMJ2411 [6.2K] 1 неделю назад
тэги: сахар
категория: еда и кулинария
2

разница между этими разновидностями сахара - в исходном сырье. и - понтах... в смысле, в стоимости. рафинированный сахар или нерафинированный - сахар и есть. вот данные пищевой ценности: сахар рафинированный: углеводов 99,8%, кКал 399. сахар нерафинированный тростниковый коричневый: углеводов 99,6%, кКал 398. найдете разницу??? вольно, конечно, внушать себе, что в тростниковом сахаре есть всякие полезные микроэлементы. немного и в самом деле есть, вот только цены этих микроэлементов - колоссальное количество предельно быстрых углеводов, с максимальным гликемическим индексом. и то при условии, что тростниковый сахар - настоящий. как сказал один диетолог, типа если вы можете покупать коричневый сахар в фирменном магазине в Лондоне - покупайте. в России - не стоит, слишком велика вероятность подделки. да и, как сказано выше, польза ну очень-очень иллюзорна.

НиколайМих [4.3K]
Правильно! Все это рекламные понты. Сырец он и в России сырец, ну потому что родина тростникового сырца - Африка!  1 неделю назад
комментировать
2

Я предпочитаю обычный сахарный песок, который продается в наших магазинах, расфасованный по 1кг или по 900 гр. Я пробовала коричневый тростниковый сахар, мне не понравилось. И я не уверена, что это был именно тростниковый сахар. Видов сахара сейчас существует великое множество. Я предпочитаю обычный и привычный сахар.

НиколайМих [4.3K]
То, что вам не понравилось, есть еще не сахар, а его полуфабрикат. Он должен пройти еще очистку от коричневого цвета в машинах похожих на центрифуги для отжима белья и даже называются центрифугами. Он белее свекловичного, но свекловичный слаще.  1 неделю назад
комментировать
1

Слово "предпочитаете" там, где я живу, неуместно. Поскольку в наших магазинах продается исключительно рафинированный сахарный песок (или кусочками). У нас просто нет выбора.

Мне давно хочется попробовать разные виды сахара. Но наши торговые организации не предоставляют мне такой возможности.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..