Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли чем-то заменить в питании бананы?

DMJ2411 [6.2K] 1 неделю назад
тэги: бананы
категория: еда и кулинария
Денис Мирный [6K]
В зоопарке?  1 неделю назад
DMJ2411 [6.2K]
И там тоже.  1 неделю назад
комментировать
4

По содержанию полезных веществ бананы богаты калием, поэтому можно заменить их курагой или обыкновенным картофелем, которые содержат калия примерно столько же. Полезно для сердца.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
DMJ2411 [6.2K]
Калий в сочетании с магнием есть ещё в кабачках.  1 неделю назад
комментировать
5

Я хочу сообщить интересную мысль. В советские времена бананы можно было купить только в Москве. Уже в Питере они бывали куда реже. А в других городах их не было вовсе или же распределяли по чиновникам. В продаже не было.

И весь советский народ жил с этим и весьма успешно. Продолжительность жизни была выше, чем сейчас. Толстых людей на улицах было значительно меньше и все было прекрасно без всяких бананов.

Яблоки, капуста, по праздникам апельсины и мандарины вполне заменяли сей продукт. Никто даже не знал, что они существуют в широкой продаже. Кстати, на Камчатку во второй половине 80-х годов стали поступать бананы и квадратные арбузы. Бананы были совершенно несъедобные. Сильно зеленые. Но народ у нас ушлый и приспособился. Мы гроздья складывали в стиральную машину "Сибирь" и там они лежали с неделю или больше. Постепенно желтели и их можно было есть. Но мне они не нравились. Я и сейчас ем их очень редко. Я лучше апельсин съем или грейпфрут.

Гала77 [20.9K]
А мы бананы на батарее "дозревали­"  1 неделю назад
комментировать
2

бананы - вообще-то экзотический фрукт для России. здешний народ, бедолаги, веками жил без бананов. хотя видимо ,что это была за жизнь???

а если серьезно, бананы - это много крахмала и прилично калия. то и другое - в обычном картофеле.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..