Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

О чём песня Historia de un amor? Перевод слов? По какому поводу написана?

Furia Roja [76.1K] 1 неделю назад
1

Вчера в шоу "Голос" эта песня была исполнена Брендоном Стоуном. Под видео с этой песней на Ютубе читаю сплошь восторженные отзывы. В голосовалке ВКонтакте Брендон тоже лидирует. А мне вот таким отвратным показалось это исполнение, что хочу людям рассказать немного об этой песне, чтобы стало понятно, насколько выхолощен и искажён оказался изначальный смысл в варианте Стоуна (сравните его русский текст и перевод ниже) и насколько неуместными в этой песне были ужимки и гримасы в стиле Сосо Павлиашвили.

Песня уже старая, написана была в 1955-м году Карлосом Альмараном после смерти жены брата. Не совсем понятно, любил ли и сам Карлос эту женщину или песня написана от лица брата, но важно, что слова полны страдания. Это песня о любви, которая трагически оборвалась, которой больше не будет, которая озаряла жизнь своим светом и внезапно погасла.

Вот тут испанский текст песни и два перевода на русский - ссылка.

Или вот ещё один перевод:

Эту песню пели многие известные исполнители: Хулио Иглесиас, Далида, Луис Мигель, Нана Мускури, Сезария Эвора, группа "Il Volo" и многие другие.

Мне нравятся версии Луиса Мигеля и Лауры Фиджи.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..