Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как вы считаете - этикет это уважение друг к другу или просто условности?

Авеноль [19.6K] 2 недели назад
тэги: этикет
1

Для меня этикет - это культура поведения. Я больше скланяюсь к Уважению. Условность это больше договорённость...! А тут исходит от человека от его знаний, познаний, культуры!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

По моему мнению - этикет - это взаимное уважение друг друга. Если я игнорирую общепринятые правила поведения, значит проявляю неуважение к своим собеседникам. На самом деле правила этикета таковы, чтобы люди как можно меньше создавали друг другу проблем и неудобств. Поэтому я считаю, что этикету надо учить с детства и в семье и в садике и в школе.

1

Смотря о каких конкретно правилах этикета речь. Тем более, что многие на практике не соблюдаются. Например, никто не ест арбуз вилкой. Хотя по этикету положено делать именно так. Но разве кто-то скажет, что человек, который ест арбуз без использования вилки, кого-то не уважает?

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..