Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что извещает о начале раунда в игре "Что? Где? Когда?"?

isolia [42.7K] 2 недели назад

А) колокол

В) гонг

С) стартовый пистолет

D) кремлевские куранты

1

Интеллектуальная игра-телевикторина "Что? Где? Когда?" существует уже очень давно, многим из нас она знакома с самого раннего детства, так же, как и характерные звуки, которые сопровождают каждый выпуск. Они остаются неизменными на протяжении многих лет, а в начале каждого нового раунда можно услышать звук гонга - ответ: "В) Гонг".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

На протяжении длительного времени этот звук притягивал нас к экранам телевизора. А ведь передача такая уже старая. В смысле возраста. А так все вопросы обновляются и становятся все интереснее.

Устройство, которое издает этот звук, иногда показывают. Оно внушительных размеров и звук соответствующий: загадочный и строгий, приглушенный. Это звук часто использовали раньше в радиоспектаклях. И сейчас применяется. Когда он звучит, так и хочется сказать: "Прошло двадцать лет..." В спорте тоже этот инструмент используют, на рингах боксерских. Наверное, есть и другое применение, но мне не известно.

Выбираем вариант В).

Ответ - гонг.

1

Первая игра в популярной сегодня телепередаче " Что ? Где ? Когда " состоялась в сентябре 1975 года. С 1976 года появляется в игре волчок с двумя стрелками, который указывал на игрока, который и должен был отвечать на вопрос.

Первоначально начало раундов отмечалось просто звоночком, затем стали приглашать музыкантов с тарелками, а затем появился гонг ( его диаметр — около метра и он издает ноту " до "). Хочется добавить, что

По этому даже сегодня начало каждого раунда отмечается ударом в гонг и это стало уже как бы визитной карточкой этой игры.

Раз так, то ответом на данный вопрос следует считать вариант - В) гонг.

1

Я бы не ответила на этот вопрос, если бы не варианты предполагаемого ответа. Звук помню этот, но вот что его издает. Но из четырех вариантов можно смело и сразу исключить пистолет и куранты, да и колокол.

Ответ: гонг.

0

Эта приковывающая уже столько десятилетий к экранам телевизоров игра рассчитана на метод "мозгового штурма", когда на интересные и редкие вопросы телезрителей команда игроков дает ответы в течение 1 минуты.

Уже столько десятилетий неизменным атрибутом игры остается хрустальная сова, черный ящик, барабан, музыка, извещающая начало игры и сопровождающая прокрутку барабана, а также гонг, возвещающий начало очередного раунда.

Правильный ответ - гонг.

0

Для меня гонг на Что? Где? Когда? - это символ этой передачи и представить себе ее без гонга не могу. Перед каждым раундом распорядитель бьет по гонгу и запускается волчок. А изначально гонга не было, был звонок.

Надеюсь гонг так останется на ЧГК, иначе смотреть ее я не смогу. Ведь это визитка игры, ее символ, услышав который, понимаешь - вот любимая игра началась

0

Когда-то эта игра была очень популярна, мы не пропускали ни одного выпуска. И звуковое оформление там яркое, запоминающееся. Много лет я уже не смотрю эту викторину, но прекрасно помню, что в начале каждого раунда там звучит удар гонга. Правильный ответ В - гонг.

0

Как мне помнится это удар в гонг, после этого крутиться рулетка и вопрос). Может путаю)))! Звук похож на гонг, колокол более звонкий а там глухой!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..