Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Что делать, если твой парень - жрун?

Tangram [75.5K] 1 неделю назад

Расстаемся с парнем из-за еды.

Я студентка, учусь на очном и подрабатываю, снимаю квартиру. Мой парень уже на протяжении полугода остается на ночь не меньше трех раз в неделю, плюс выходные. Но к переезду не готов. Проблема в том, что он очень много ест, но не считает нужным ни покупать продукты, ни давать мне денег на них. 10 крупных котлет, кастрюля супа или пюре могут быть съедены за один вечер, и потом не один раз спросит: любимая, есть что-нибудь покушать? Еще и звонит и заказывает: плов, фаршированные перцы, пироги с мясом или еще что. Деньги на продукты улетают незаметно, я уже ничего себе не покупаю, никуда не хожу - все деньги на эти ужины. А он в магазин заехать никогда не может: то неудобно, то устал, то деньги забыл. Вчера позвонил и сказал, что хочет солянку, а у меня зарплата через неделю и денег нет. Сказала, что раз хочет, пусть купит продуктов, слово за слово, выяснилось, что он мне не муж и ничем не обязан, и раз я такая стерва, что не могу сделать любимому человеку, который пришел в гости, приятное, то мы расстаемся. КМП, связалась с придурком.

Иллюстрация позаимствована отсюда

3

Я ни разу за свою жизнь не пришла ни к кому в гости с пустыми руками - просто в гости - к подруге, к родственникам, к кому бы то ни было, мне такое и в голову не придет. Ситуация, описанная автором - просто дикая, как и множество ситуаций в вопросах, которые задают на БВ и замужние женщины и незамужние девушки. Очень мне всех жаль, что заставляет их все это терпеть, что они получают взамен, зачем они связывают свою жизнь с такими людьми? Неужели только из-за страха одиночества, неужели все-таки лучше быть с кем попало?

Хочется спросить автора вопроса, как же вы терпели это все полгода? Ведь дело не в еде, дело в том, что непонятно, как можно любить и терпеть около себя вот эдакое существо? Почитала другие ответы - не надо никого дрессировать, зачем превращать свою жизнь в цирк и зоопарк, общайтесь с людьми, а не со зверушками, которых надо дрессировать.

Ответ: расставайтесь однозначно, и не надо считать, что вы расстаетесь из-за еды, вы расстаетесь с наглецом, хамом и человеком, использующим вас, да еще и дураком. О любви я даже говорить не буду, и так все понятно.

3

С таким парнем надо расставаться, это какой-то "пищевой альфонс", нашел доверчивую девушку и объедает ее по полной программе.

А всем девушкам на заметку, если вы познакомились с парнем, то гость он один раз, а потом пусть будет добр, приходя в гости покушать - купи продукты, ведь на дереве они просто так не растут, их покупают в магазине за деньги, которые девушка зарабатывает для себя любимой.

Я бы такого "жруна" уже на второй-третий раз вычислила и отправила бы в магазин, если очень хочется кушать. Или пришел бы в гости, а дома только пустые кастрюли, если все серьезно, то понял бы сразу и покупал продукты сам.

3

Нужно объяснить такому парню, что колбаса сама не растёт в холодильнике, и продукты нужно покупать.

Если мужчина взваливает заботы о питании целиком на женщину, то должен хотя бы деньги давать на продукты.

Очень жаль, конечно, что продукты так дорого стоят, забирают очень большую часть бюджета.

По-моему хорошо, что вы поговорили о совместных тратах. Если парень оказался в этом вопросе таким эгоистом, то вряд ли в дальнейшей жизни он был бы вам хорошим спутником.

Можно было говорить без излишних эмоций, просто объяснить ему, что продукты стоят не дёшево, а вы в конце концов не обслуживающий персонал.

3

Ситуация напомнила происходящее у моей знакомой сейчас. Проблема в том, что даже до взрослых мужчин, бывает, не доходит, что еда в холодильнике не появляется сама по себе. А молодой парень, только что из-под маминого крыла, вообще не задумывается о таких вещах.

Моя подруга тоже поставила вопрос ребром - либо приноси продукты, либо кушай у мамы. Приносит.)

Может, и здесь все закончится хорошо. Поссорились-то, я думаю, не из-за еды. А вот из-за этого 'слово за слово'.

2

У меня есть приятельница, девушка уже очень взрослая.Она постоянно воспитывает своего мужа и охотно рассказывает, как по её мнению нужно "дрессировать" мужиков.Зарабатывала она всегда хорошо.Но когда её жених ( потом муж) появлялся в гости, она до визита плотно кушала в ресторане.А дома варила суп из консервированной морской капусты.Мужчине просто ничего не оставалось делать, как приносить еду с собой.В сексе ему кстати не отказывали.

Девушка изначально себя неправильно повела, открыла перед этим проглотом и холодильник в том числе.Вот теперь и оргебает упреки к том, что ей для бедного голодного сиротки корочки хлебушка жалко.

Гнать и от холодильника, и из отношений.Нормальный человек просто в гости с пустыми руками к ужину не придет.А этот прохиндей к девушке пожрать ходит просто так.

2

Однозначно он вас использует. Я так понимаю по его мнению его должны любить, готовить ему, потом спустя время он еще и свои носки вам стирать приносить начнет. Вы зря его так расповадили. Мужчина должен заботиться о своей женщине. И если даже вы не живете вместе а только встречаетесь, то относиться к вам как ресторану это верх неуважения. Такое ощущение что у него черезчур завышенная самооценка. А вот у вас заниженная. Мужчина должен добиваться свою женщину. А у вас ситуация наоборот - будто вы должны его добиваться своими котлетами. Бросайте это дело. Уважайте себя. И наконец займитесь своими нуждами вы это можете себе позволить. И впредь общайтесь только с достойными мужчинами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..