Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Почему люди не уходят с БВ годами получая копейки за свой огромный труд?

Джеймс 007 [580] 1 неделю назад
8

Во-первых тут интересно, и можно развить свои ораторские способности. Поверьте, очень помогает в реальной жизни подбирать правильные слова при публичных выступлениях. Только ради этого стоит сидеть на БВ. Во-вторых, тут я узнаю что-то новое. Чтобы ответить на вопрос по интересующей меня теме, однако на который я не знаю ответ- я читаю много литературы в интернете, делаю свои выводы, и иду отвечать на него. В-третьих, тут я учусь. Я задаю себе вопросы на ту тему, которую мне нужно подготовить на занятия в университете. Я сижу с учебником, и пишу конспект своего ответа преподавателю, если он задаст мне такой вопрос, какой я задал сам себе на БВ. В-четвертых. Те, как вы говорите "копейки" которые тут платят на фоне минимальной пенсии в ЛНР (1990 руб), стипендии в университете (1440 руб) оказываются не такими уж и копейками. За деньги вырученные здесь я сшиваю протоколы по различным дисциплинам в университете, покупаю практикумы и канцелярию.

3

Пользователи, которые действительно вкладывают в БВ огромный труд, то есть воспринимают его как настоящую работу и подходят к ней со всей серьёзностью, получают вовсе не копейки. На БВ есть много вопросов на тему "А сколько вы здесь зарабатываете"? Можете посмотреть. Конечно, не все выложат свои реальные доходы, но и там можно найти нескольких пользователей из топов, которые вполне могут прожить на свой доход с БВ. Без особого шика, конечно, но их суммы уже копейками никак нельзя назвать.

Но большинство пользователей, сидящих здесь, как работу БВ не воспринимают. Не тратят на сайт 8 часов в день, не особо вникают в актуальность вопросов, в которых они принимают участие - и получают "копейки". Но они и воспринимают эту деятельность как хобби, и кому нравится общаться и делиться мнением/знаниями, сайт не бросят. Кто же приходит сюда заработать, а работать серьёзно не желает, тот и уходит.

Я сама когда-то пришла чисто за деньгами, но потом втянулась :)

P.S. Под копейками я имею в виду сумму, которая не сравнима с реальной зарплатой, потому что если вы и вправду после активности в несколько месяцев не можете даже 5 кредитов в день набрать, то что-то с вашей работой не так :) А вы на сайте всего неделю, так что либо подождите ещё и потом судите о происходящем, либо нечего мультиакки создавать :)

3

На мой взгляд, довольно сложно определить, кто именно получает копейки, а кто рубли. Но если Вам за неделю своего пребывания на БВ удалось провести среди Авторов полномасштабный опрос, то что ж - поверим итогам. Такое больше никому пока не удавалось.

Или это обычное предположение?

Получая копейки, Авторы не покидают годами сайт, потому что:

• Им нравится писать, как-то увековечивая в Интернете своё доброе имя (ник).
  • Кому-то выгоднее и удобнее собирать грибы в лесу, а кому-то за ориентировочно такие же деньги собирать звёзды на сайте.
  • Говорят, что некоторым уважаемым Авторам деньги не важны, важна популярность или возможность участвовать в атмосфере виртуального общения.
  • Некоторых привлекают прикладные моменты ("проголосовал За - проголосовал Против", "получил награду - не получил награду", "обогнал - не обогнал" и так далее).
3

Никогда не расценивала свою деятельность на БВ как "огромный труд".

Для меня это развлечение. Пришла, прогнала несколько страниц, что-то узнала, над чем-то посмеялась, чему-то восхитилась, чему-то возмутилась. Если вопрос "зацепит", то сходу отвечу. Вот и вся "работа".

Бывает, что нет настроения, и сюда не хожу по несколько дней.

Какой же это "огромный труд"?

3

Для кого то копейки - это тоже деньги. И потом,здесь иногда бывают интересные вопросы,на которые можно ответить,высказать своё мнение. Можно самим задавать вопросы,получать ответы от разных людей,с разными взглядами.Очень неплохая система общения. Для кого-то имеет значение рейтинг - с его ростом повышается самооценка,это тоже важно для человека.

3

Проще всего был бы ответ- просто пока не нашли сайта, где платят больше...

но это ответ - неправильный...навер­но не уходят-

• по привычке
  • многие любят высказываться здесь на интересующие их темы
  • многие находят здесь друзей
  • многие учатся писать хорошие ответы
  • и еще много причин

3

Для меня это развлечение и способ скоротать время на работе. Правда, я здесь меньше года. О каком адском труде вы говорите мне совершенно непонятно.

1

Полагаю что некоторым нравятся получать ответы на свои вопросы, или отвечать самим, также возможно они могут получить ответ который нигде не могут найти. Также некоторым нравится соревновательный дух или просто нравится писать на просторах интернета и получать за это что то.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..