Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Надо ли себя заставлять что-то делать и зачем?

Бонуела [18.2K] 2 недели назад

Издевательства над собой ни к чему хорошему не приводят.А как же спорт? Спортсмены себя преодолевают! - В спорте высших достижений зарабатывают деньги.

Так как же оторвать себя от дивана, и нужно ли заставлять себя покинуть эту пресловутую зону комфорта ?

3

Да, заставлять себя нужно. Вы оцените жизнь, если вы сорветесь с дивана и будете заниматься чем-то интересным, но должно пройти время. Сначала вам будет сложно, а потом вы заинтересуетесь еще сильнее, и вам станет не до дивана. По своему личному опыту говорю. Раньше такой же был, а потом- университет, который заинтересовал меня, в котором я делаю все что мне интересно (а это почти все), и больше не лежу на диване без дела. Заставить себя заниматься спортом - сложно, но тоже нужно захотеть. Если вы захотите иметь красивые формы, то заставьте себя заниматься хотя-бы 2 недели, и затем вы увидите положительные изменения в фигуре, а желание сделать их еще более положительными заставит вас двигаться дальше.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Через не хочу можно делать только то, что необходимо. Спортсменом движет дальняя цель: триумф, быть может, победа на каком-то конкретном соревновании. Хотя, говорят, что есть какой-то особый "кайф бегуна", который возникает, когда открывается второе дыхание. Не знаю, не испытывала.

Но у каждого, наверное, есть цель, ради которой он делает необходимое - ходит на работу, например.

Путь к цели разбит на этапы, и вот при переходе с одного этапа на другой и необходимо выйти из зоны комфорта.

Полагаю, если человек хорошо представляет себе чего он хочет и как этого добиться, ему не приходится себя слишком насиловать.

1

В каждом человеке заложен большой потенциал от рождения. Но его надо раскрыть. Лёжа на диване это не получится. Себя надо преодолевать, свою лень,и "подняться с дивана".Есть же в жизни то, что интересно, когда не такое уж это преодоление. А если что то получится,поднимаетс­я самооценка,начнёшь чувствовать себя ЧЕЛОВЕКОМ!И про диван забудешь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..