Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какие углеводороды называются предельными?

Ксарфакс [58.3K] 1 неделю назад

Какие химические соединения называются предельными углеводородами?

В чём их особенности?

1

Предельными называются углеводороды, молекулы которых "до предела насыщены" атомами водорода. Поэтому предельные углеводороды с водородом не реагируют. У всех предельных углеводородов брутто-формула описывается формулой CnH2n+2. Примеры предельных углеводородов: метан, пропан, бутан, гексан, гектан и миллиарды других.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Углеводы, которые имеют чётное число атомов в углеродной цепочке- предельные, например СН4- метан

il63 [104K]
1. Метан - не углевод, а углеводород. 2. М молекуле метана нечетное число атомов углерода. 3. Четность числа атомов углерода в молекуле не имеет никакого отношения к заданному вопросу. Вот сколько сразу ошибок.  1 неделю назад
Татьяна Суворова 44 [290]
Да увлеклась я вопросами, неправильно ответила, я имела введу, что у метана чётное число атомов водорода. СН4- метан, при потере одного атома водорода становиться метильным радикалом. Метан действительно углеводород, заигралась в ответы на вопросы, а цепочка углеродная считается уже с этана, в органической химии СН4 метан не имеет углеродной цепочки формула этана. Мне двойка по химии, позор мне  1 неделю назад
il63 [104K]
Не переживайте, у всех такое бывает. В вопросе написано одно, а в голове при ответе может быть другое. Еще Сенека сказал: "Человеку свойственно ошибаться". После чего появился "Силлогизм 1": «Людям свойственно ошибаться. Кай – человек, следовательно, Кай может ошибаться». А за ним - "Силлогизм 2": «Людям свойственно ошибаться. Учёные – люди. Следовательно, ошибаться - научно!» :)  1 неделю назад
Татьяна Суворова 44 [290]
приятно пообщаться с умным и тактичным человеком  4 дня назад
il63 [104K]
Спасибо, буду стараться.  4 дня назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..