Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как правильно общаться с роднёй? Какие у вас есть секреты?

Бонуела [17.4K] 1 неделю назад

«С женой мне общаться проще, чем со своими родственниками. Жену я сам выбрал, а родственников выбрать невозможно». Как правильно общаться с роднёй? Просто ли найти с ними общий язык? Или наоборот — чужие люди куда лучше понимают вас. Может и правда «близкий сосед лучше дальнего родственника»?

2

То что с роднёй надо общаться это неоспоримо, со временем приходит понимание что Вы члены одной большой семьи. Иногда с некоторыми из родни невозможно найти общий язык, вы друг друга не понимаете и кардинально расходитесь во взглядах. Никто Вас и не заставляет тесно общаться с ним и если он настолько неприятен избегайте общение. Но поздравить с Днём рождения или другими праздниками хотя бы СМС это элементарная воспитанность. Часто с возрастом люди меняются, становятся более терпимыми и не исключено что по прошествии некоторого времени вы станете не только номинальной роднёй, но и большими друзьями.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Конечно, с родней нужно общаться. Но как и насколько часто зависит только от вас. Мы с мужем практически не общаемся с его и моими родственниками. У него их мало, мои далеко. Только мои родители приходят часто.

Это же неспроста возникают такие вопросы. Значит нет понимания, общих тем и взглядов, увлечений и мнений.

Я считаю, что нужно поздравлять со всеми праздниками хотя бы виртуально. Приглашать на крупные торжества. А вот общаться через силу точно не буду и никому не посоветую!

0

Принцип такой - чем дальше расстояние, тем крепче отношения, чем реже видишься, тем лучше отношения. Это не касается самых близких, таких как родители, братья и сестры, тут уж общаться надо и кому как повезет с ними. Никто Вас не заставляет через силу с кем-то общаться, не хотите и не надо. Вижусь с большей частью родственников раз в год, иногда перезваниваемся, когда долго не вестей. Главное не заводить денежные либо наследственные дела с родней, точно разругаетесь.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..