Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему разведенки с детьми считаются вторым сортом у мужчин?

вопрос закрыт
Alex Mercer [5.8K] 1 неделю назад

Бытует мнение, что на рсп женятся только неудачники и алени, зачастую от безысходности и страшной боязни одиночества. То есть, нормальные девушки на них не смотрят, вот они и подбирают всякого рода шлак который уже никому не нужен.

Что вы об этом думаете? Есть ли в этом доля правды? И кто же тогда считается первым сортом у мужчин?

6

У меня есть несколько знакомых семей, в которых мужчина как раз женился на женщине с ребенком. В одних семьях рождаются и общие дети, в других - нет, но семьи эти живут вполне счастливо, никто никого вторым сортом не считает. Причем мужчин в этих семьях никак нельзя назвать неудачниками, они вполне состоявшиеся в профессиональном плане люди, у кого-то успешный бизнес.

Все люди, в том числе и мужчины, разные, и одинакового суждения у всех быть не может.

Если мужчина чувствует себя счастливым именно с конкретной женщиной, то наличие у нее ребенка препятствием не станет.

А вот если мужчина, вместо того, чтобы создать счастливую семью, будет обращать внимание на то, какие мнения бытуют в обществе, его шансы стать неудачником в этой жизни сильно увеличиваются.

6

Мужчины амбициозны, по большей части, а те, о ком мы говорим имеют вообще "ложные амбиции". Некоторые ,грубо говоря, ставят клеймо "БУ" на разведенных женщинах с детьми, что довольно глупо выглядит, когда кто-то из них останавливает свой выбор на незамужней даме без детей, на которой все же пробы не где ставить. Считаю такую позицию крайне недалекой и дремучей. А упреки за прежнее замужество и ребенка от другого мужа - признак отсутствия самодостаточности. Ведь уверенный в себе мужчина, если полюбит женщину, то такой какая она есть, не взирая ни на что, без боязни, что кто-то что-то будет говорить про "второй сорт".

5

Я думаю такой стереотип сформировался из-за появления большого количества женщин с детьми превозносящими своё деторождение в культ. А так же из-за большой популяризации термина "яжмать" в сети интернет. Действительно таких женщин стало много. Необразованные, хамоватые, бестактные и абсолютно неуважающие своих мужчин. Отсюда и соответствующее отношение общества к таким мужчинам.

Однако не все разведённые женщины с детками именно такие. Ведь причина развода может быть разной. Что же плохого в том, что приличная женщина с ребенком повторно выйдет замуж. И чем плохо такой мужчина взявший на себя ответственность за новую семью? Все от женщины зависит. Нельзя навязывать своих детей. Нельзя требовать содержания ее и не детей только потому что она когда то от кого-то родила. А если это обычная работящая женщина и у нее такой же приличный мужчина я не считаю никого второсортным.

4

Да, вы полностью правы. Разведенные женщины, или женщины имеющие детей -это второй сорт у мужчин. Во-первых, потому-что разведенная женщина уже была в браке с другим мужчиной, а это удар по самолюбию мужчины, якобы "она с ним была, не срослось/изменила и разошлись, значит и со мной так будет", и просто потому что она прислуживала другому мужчине в своей биографии. Насчет детей- потому-что каждый мужчина желает продолжать потомство, иметь своих детей. Говорю по себе, мне бы было обременительно тратить жизнь на чужих детей, к рождению которых я не имел никакого отношения. Это грустно, и может печально, не спорю что такие женщины тоже должны иметь право на счастье, но разве нет мужчин, которым жены при разводе оставили детей, или просто разведенных мужчин, которые будут вполне непрочь построить отношения с такими женщинами не нарушая своих жизненных целей? Первым сортом считается чистая девушка, без детей, без замужеств. А превосходным сортом - такая же девушка, девственница.

First Snow [2.9K]
девушка - это и есть чистая (девственная). а та которая попробовала мужчину - это женщина.  1 неделю назад
Rachina [15K]
Может вы и правы. Просто я раньше думал что девушка- без детей/женщина- с детьми. Или девушка - до 30/женщина - после 30.  1 неделю назад
Aellu [10.3K]
Какая низость делить женщин на сорта! Словно это такие растения или вещи, у которых есть нормы качества. Которых можно оценивать, как коней на базаре. Прям мерзко стало от того, что кто-то всё ещё придерживается таких стереотипов.  1 неделю назад
Rachina [15K]
Простите, но женщины так же вполне успешно делят мужчин на сорта. Это не нормально, но это природно.  1 неделю назад
Alex Mercer [5.8K]
Мне понравился ваш ответ. И да, я согласен что у каждого человека должно быть право на счастье и если разведенный мужчина найдет себе такую же женщину, в этом не будет ничего зазорного, ведь они оба в равных условиях.
Интересно вот ещё что, к какому сорту тогда относятся 30-ти летние принцеждалки с завышенным чсв? То есть, эти женщины и замужем не были и детей у них нет, и в тоже время первым сортом их назвать язык не повернется.
 1 неделю назад
комментировать
4

Потому что мало у кого есть желание воспитывать чужого ребенка. Тут дело не в том первый или второй сорт, а в том, что каждый хочет воспитывать своих детей. Ну и возникают вопросы, почему она осталась одна с ребенком, и не махнет ли она снова хвостом.

3

Называть разведённых женщин с детьми людьми второго сорта - это логическая ошибка. Они просто другие. То есть женщины другого типа, чем незамужние и свободные девушки или женщины. Так будет более вежливо по отношению к ним. Человек второго сорта - это тот человек, которого кто-то не уважает и не понимает, и при этом он готов унизить человека "второго сорта". Шлак - это просто строительный материал, и неуместно применять это понятие к людям. Если мужчина и женщина друг друга любят - всё остальное для них не столь важно. Если женщина с детьми оказалось успешной женщиной - это даже "плюс" для мужчины.

Многие мужчины остерегаются заводить отношения с такими женщинами. По следующим причинам:

1. Религиозные убеждения. Верующему мужчине может быть неприятно осознавать, что для любимой женщины он не является первым.
  2. Боязнь получить повышенную ответственность. Некоторые женщины с детьми действительно готовы переложить на нового мужчину ответственность по содержанию своих детей.
  3. Боязнь повторить чужой опыт неудачного брака.
  4. Молодость. У молодого человека есть большой выбор свободных и бездетных другого пола, а когда молодой мужчина обращает внимание на женщину, которая значительно старше его - это редкость.
  5. Мужчина побыстрее хочет секса. А если женщина оказалась с детьми - этого достичь вообще будет не так просто.

Есть такое, что невезучий мужчина (неудачник) женится на разведённой женщине с детьми, и это не является редкостью. Но мужчина для такой женщины тоже может быть разведённым человеком. У молодой мамы-одиночки всё же больше возможностей наладить личную жизнь, чем у разведённой женщины среднего возраста.

Предпочтения человека индивидуальны и личный выбор тоже индивидуален.

3

Это все не правда, поставте себя на место мужчины.Например перед вами взрослая женщина,которая никогда не была замужем, детей нет, напрашивается вопрос почему...ее до сих пор никто не позвал замуж, почему нет детей и могут ли быть вообще? Или же женщину,которая вышла замуж,родила ребенка,но по каким то причинам развелась. Мне кажестя второй вариант мужчину не так настораживает.Если найдется общий язык с детьми,то все получится.

First Snow [2.9K]
вы правы. но именно это - (по каким то причинам развелась) - и есть самое главное. нужно хорошенько эти причины выяснить до того как наломаешь дров.  1 неделю назад
комментировать
2

Ситуация такая - разведенная женщина с ребенком, как правило, имеет негативный опыт отношений с мужчиной. Наверняка, в семье были проблемы, раз брак распался. Такая женщина может переносить этот опыт на других мужчин, не доверять, проверять нового избранника, подвергать его большим испытаниям. Кроме того, такая женщина будет по-другому оценивать мужчину - не только каково ей с ним, а каким он будет отцом ее ребенку. А этого не все мужчины хотят. У разведенных женщин зачастую больше требований и претензий к мужчинам, с такими сложно строить отношения. У них меньше времени на себя и кавалера из-за ребенка и собственных проблем. Так что вполне понятно, что многие мужчины предпочитают с такими не связываться.

First Snow [2.9K]
отцом ее ребенку всегда будет его отец. каждый человек ОБЯЗАН САМ отвечать за свои поступки.  1 неделю назад
Aellu [10.3K]
С этим никто не спорит. Но в долгосрочной перспективе, когда женщина выбирает себе не просто партнера, а сожителя или супруга, тот будет участвовать в жизни ребенка.  1 неделю назад
First Snow [2.9K]
новый супруг будет участвовать в жизни и воспитании СВОЕГО ребенка. это я к тому что женщинам прежде чем раздвигать ноги не мешало бы думать а тот ли это мужчина о котором она мечтала всю свою жизнь. тот ради которого она готова жизнь свою отдать. и только если ее ответ будет да разрешать ему пользоваться собой  1 неделю назад
Aellu [10.3K]
Жизнь немного сложнее, чем вам кажется. Человеческие отношения не вечны, любовь до гроба, которая все превозмогает, существует только в воображении и сказках. Всё может случиться, поэтому требовать от кого бы то ни было, знать и думать наперед, будет ли конкретный человек рядом всегда, нельзя. Брак и семья - это не просто раздвигание ног и рождение детей, если на то пошло.  1 неделю назад
First Snow [2.9K]
я нигде не писал о каких бы то ни было требованиях. разве жены декабристов шли за ними в ссылку по требованию последних?  1 неделю назад
все комментарии (еще 2)
комментировать
1

У каждого человека в голове существует своеобразная шкала предпочтительности. Первое место у каждого свое. На втором находятся некрасивые мужчины, разведенные, бесплодные женщины, сварливые тещи, пьющие свекры итд. Но женятся на разведенках не только неудачники. Например разведенные мужчины с детьми или вдовцы.

1

Только тупые мужчины могут считать вторым сортом. Женщина с ребенком априори может рожать, растить.Мужчины, беря девственницу, у вас никогда не будет гарантии, что сможет родить, выносить, ухаживать. Берете кота в мешке. А кот потом легко насрет в ботинки.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Разведенная женщина с ребенком - невеста второго сорта?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..