Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какой шахматист написал книгу "Настольные игры народов"?

isolia [42.5K] 1 неделю назад

А) Ботвинник

В) Ласкер

С) Капабланка

D) Алехин

1

Как всегда сторонний сайт украл мой ответ и проиндексировал его раньше. Как же так? Пишешь свои мысли, а они прям в голове у других сразу же возникают? Прям вопрос вопросов. Ну, да ладно у меня с логикой не очень, но интуитвно я предвижу, что у сайта, ворующего наши ответы, скоро начнутся проблемы - карма видите ли.

Вот они фразы, не очень-то выстроенные красиво, прям скажу не писательские, но полностью совпадающие на другом сайте:

В следующий раз придется писать только так - верный ответ выбирайте под буковой "Ж", для слизывания совсем не пойдет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Правильный ответ оказалось найти нелегко даже с помощью интернета. Выпущено множество подобных книг с аналогичными названиями разных авторов. Но в вопросе речь идёт конкретно об одном из великих шахматистов. Это Эмануэль Ласкер.

2

Автор этой книги знаменитый немецкий шахматист. Также он прославился как математик и философ. И шахматы и математика имеют одну общую основополагающую основу - логику. Он был чемпионом мира более двух десятилетий. Его карьера длилась долго, почти до семидесяти лет. Его вклад в нуку более обширен, чем в шахматы. Тем не менее именно он написал свою знаменитую книгу "Настольные игры народов". Так она называется сейчас. Но первые издания были названы несколько по-другому, из-за этого сложно определить истинного автора.

Правильный ответ: Эмануэль Ласкер.

1

Эта книга была написана с целью показать на собственном примере, как с помощью заинтересованного творческого подхода можно стать настоящим мастером в этой интеллектуальной игре.

Автор этой книги также написал и другие, не менее интересные - "Здравый смысл в шахматах", статьи в журналах.

автор - известный шахматист Эмануил Ласкер.

1

Конечно же этим шахматистом был прославленный немец Эмануэль Ласкер, который дольше всех сохранял у себя шахматную корону, в течение почти 27 лет. Именно он и написал эту и некоторые другие книги по шахматам, а также другим настольным и логическим играм. Ответ тут:

1

Шахматист который написал книгу под названием "Настольные игры народов" был немец он заслуженно являлся шазматным королём на протяжении около 27 лет ,по мимо этой книги им было написано и много других с такой же тематикой, а звали его Эмануил Ласкер.

0

В вариантах ответов у нас - четыре великих шахматиста. Меня с самого раннего детства учили играть в шахматы сначала дома, потом и в школе (один из экспериментов такой был в нашей экспериментальной школе), поэтому всех этих шахматистов я знаю с детства, но кто там что писал - не знаю или не помню. Пришлось пройтись по их кратким биографиям. Сначала нашла информацию о другой книге с похожим названием, написанной Робертом Беллом.

Ответ: Ласкер.

0

Играм, в том числе и настольным, посвящено немало популярных работ - это удалось выяснить в процессе поиска ответа на этот непростой вопрос. Понятно, что без специальных знаний или изрядной доли везения игрокам обойтись не получится, а выбирать следует ответ под буквой "В" - Эмануэль Ласкер.

0

Все шахматисты писали книги, в основном про шахматы, конечно. Шахматы такая игра, что без предварительной подготовки в них играть и тем более выигрывать не получится. Опыт великих шахматистов изучается и по сей день. Эмануил Ласкер написал много книг и не только про шахматы.

ответ Ласкер

0

Сложный вопрос, я не совсем уверена в своем ответе, дело в том, что книгу с похожим названием я нашла, но автором там указан человек, которого нет в списке. Рискну назвать имя шахматиста, хотя его книга называется немного по другому- Ласкер.

0

Этот вопрос известен всем кто очень любит шахматы. И вот примерно так и выглядит эта книга.

Правда название немного отличается. Но возможно это название могло меняться при различных изданиях.

И следовательно верный ответ Ласкер.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..