Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какая ехидна самая ехидная?

Leona-100 [73.2K] 1 неделю назад
тэги: ехидна
1

Думается мне, речь здесь идет именно о мифической Ехидне, полуженщине-полузмее­, а не о безобидном яйцекладущем млекопитающем из Австралии или Тасмании. Ну что в нем особенно ехидного? А вот дама из древнегреческой мифологии с неясным происхождением могла быть не только ехидной, но и крайне опасной особой. Представляла она из себя существо, наполовину женщину с прекрасным лицом, наполовину пятнистую змею. Ее родителями называли то Форкия и Кето, то Тартара и Гею, то Перанта и Стикс, то считали дочерью Фанета. Замечена в похищении путешественников.

Кроме того, она являлась одновременно сестрой и женой Тифона и, я так думаю, от кровосмешения нарожала целую банду древнегреческих уродов, унаследовавших от мамаши свирепый характер и создавших впоследствии немало проблем древним грекам, а также их хедлайнеру Геркулесу. Ему пришлось сражаться со многими детишками Ехидны, к которым относятся: двухглавый пес Орф, трехглавый Кербер, Немейский лев, Лернейская гидра, Сфинги, Колхидский дракон, Химера, Эфон. Убийство Ехидны приписывают многим героям - Гераклу, Беллерофонту, Эдипу. Кто на самом деле отличился, покрыто мраком за давностью лет.

1

Которая задаёт провокационные вопросы.............­.............)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..