Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

На каком материке находится Карибское ущелье?

isolia [42.3K] 1 неделю назад

А) Северная Америка

В) Южная Америка

С) Африка

D) Антарктида

5

Вопрос, на мой взгляд, очень сложный и, конечно же, с подвохом. Все мы знаем, что в Атлантическом океане между Южной и Северной Америкой находятся Карибские острова. А вот Карибское ущелье не так известно. Так вот, через Карибское ущелье протекает река Замбези, и находится оно на границе стран Замбия и Зимбабве, поэтому верным вариантом ответа здесь будет "Африка"

Правильный ответ: АФРИКА.

А это плотина в Карибском ущелье на реке Замбези.

1

Этот вопрос вызвал большие затруднения у игроков в игре "Кто хочет стать миллионером?". Им пришлось воспользоваться подсказкой "звонок другу". Ответ подсказал Тимур Родригес. В последние секунды времени, предназначенного на подсказку он успел произнести только один слог: -"Аф...", но этого было достаточно. да здравствует дружба!

Вопрос сложный. Я и в России не много ущелий знаю, а в Африке ни одного). Мне Африка представляется пустыней, а это большая ошибка. Там есть и горы, и реки полноводные. Теперь меня просветили, что это ущелье находится на самом жарком материке, на реке Замбези и там же построена большая плотина.

Ответ: вариант С), АФРИКА.

1

Чтобы ответить на данное задание надо очень хорошо разбираться в географии. Ведь где именно находятся Карибское море и острова в нем, известно многим, однако с одноименным ущельем оно никак не связано. Так что Северная Америка отпадает. Оказывается, Карибское ущелье это сужение реки Замбези в Африке.

0

на каком материке находится карибское ущелье
Вопрос на самый беглый взгляд - легкий. Карибское море располагается около Сев. Америки, значит делаем скороспелый вывод о том, что Карибское ущелье именно там и находится. Но есть большое "но", ведь вопрос на 400 тыс. руб. таким простеньким не бывает. На африканском континенте есть река, где построен ГЭС с названием Кариба. Именно на этой реке есть ущелье с таким названием, значит надо выбирать вариант, где указан материк - Африка.

0

Вопрос, конечно, с подвохом - понятно, что к Южной Америке это ущелье никак не относится. И действительно, недолгие поиски позволили определить, что происходит название этого ущелья от слова "карива", что можно перевести как "каменная ловушка", получило оно свое название за характерную форму нескольких скал на его стенах, а находится это ущелье в Африке, там, где протекает река Замбези.

Ответ: С) Африка

0

Карибское ущелье, где оно вообще может находиться. Одно сразу ясно, что не в Антарктиде, а вот Америка и та и другая, и Африка для меня совершенно равноценные по степени возможности нахождения в них этого ущелья. Да, в географии я не очень сильна. Пришлось искать информацию сами знаете где, где мы все ее ищем.

Ответ: Африка.

0

Чтобы ответить на этот непростой географический вопрос, пришлось обратиться к изданию "Вокруг света" - вот тут есть достаточно подробная заметка о Карибском ущелье, его особенностях, месте расположения и истории возникновения, читаем:

Таким образом, в качестве ответа выбираем вариант "С) Африка".

0

Прочитала вопрос и уже хотела ответить на него сразу, хорошо что этого не сделала, не все так просто. Сразу я исключила только Антарктиду, а с тремя остальными материками пришлось разбираться. Оказалось, что если кто- то решит увидеть Карибское ущелье, то придется отправляться в - Африку.

0

Судя по названию понятно, что находится оно в западном полушарии, в районе Центральной Америки. Но нельзя исключить, что вопрос с подвохом, иначе все очень просто. Ущелье то находится в Африке, там в 1959 году была построена плотина.

ответ - Африка

0

Несмотря на название, созвучное с Карибским морем, что должно наталкивать в первую очередь на мысли об американских континентах, это ущелье расположено в другом месте - на реке Замбези, которая протекает в Африке.

Правильный ответ - в Африке.

0

Конечно вопрос довольно сложный и даже поисковики постоянно направляют в карибское море. Но тем не менее это ущелье находится не в Америке , а именно в Африке. И это находится на известной реке Замбези. Так что вариант С) Африка.

0

Вопрос очень интересный и в тоже время сложный. Если я правильно понимаю, этот вопрос прозвучит сегодняшнем выпуске "Кто хочет стать миллионером".

Правильным ответом на данный вопрос будет слово - в Африке.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..