Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что нужно есть, чтобы выглядеть моложе?

Leona-100 [73.7K] 2 недели назад
тэги: питание
категория: еда и кулинария
1

Чтобы выглядеть моложе первоначально нужно избавится от пищевого мусора и исключить все вредные привычки. Из алкоголя можно оставить только красное сухое вино, но пить его не больше 50 г в день. В красном вине содержится вещество ресвератрол, которое препятствует преждевременному старению клеток.

Что касается продуктов, тут нужно строить рацион на овощах, фруктах, нежирном мясе, рыбе и кисломолочных продуктах. Для сохранения молодости в меню обязательно нужно включать: авокадо, больше зелени, брокколи, ягоды (голубику, землянику), морепродукты, яйца, орехи, овсянку, киви, грейпфрут.

Из напитков желательно пить больше зеленого чая.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Я могу сказать, что не нужно есть, пить, курить и чем колоться, чтобы выглядеть моложе. Ну, тут Вы и сами поняли, о чём я.

А для того, чтобы быть в норме, при которой будете выглядеть моложе, надо потреблять лишь то, что нам природой предназначено. Дело в том, что прекратив употреблять не естественные для организма вещи, Вы станете выглядеть так, как должны бы. Не моложе. Ибо сейчас выглядите старше... А вот мне, уже пенсионеру, в автобусах и троллейбусах говорят "парень"... ждут, чтобы я уступил место... Хотя и я выгляжу несколько старше своей нормы из-за потребления всякого неестественного для моего организма. Ну не могу отвыкнуть от вредных привычек... Но и не злоупотребляю. Точнее, не потребляю то зло в чрезмерных количествах.

2

Для того, чтобы выглядеть моложе, диетологи советуют отдать предпочтение овощам, фруктам, медленным углеводам (каши), морепродуктам, зелени и нежирным сортам мяса и рыбы.

Полезно есть продукты, богатые витамином С: цитрусовые, черную смородину, клубнику, помидоры.

Вредные продукты, вроде копченостей, майонеза, магазинных тортов, алкоголя, лучше стараться употреблять по минимуму или вовсе исключить.

Из напитков лучше отдать предпочтение обычной воде без газа и зеленому чаю.

0

Чтобы только выглядеть - ярче и современнее одеваться, не толстеть, сделать современную стрижку, красить волосы, делать макияж.

А вот чтобы действительно быть моложе своего биологического возраста, надо прежде всего быть здоровым человеком. А это: правильное питание, физическая активность, позитивный настрой.

Как говорят, в старости люди имеют лицо, которое они заслужили.

0

Чтобы выглядеть моложе, надо не злоупотреблять, а лучше не есть вообще мясные блюда. При употреблении человеком растительной пищи его организм будет выглядеть намного моложе своего возраста. Это не мое мнение, а утверждение диетологов и врачей.

Рекомендуется употреблять в пищу больше растительной пищи и меньше разного рода мясных продуктов.

0

Чтобы выглядеть моложе необходимо отказаться от мяса, но при этом употреблять в большом количестве рыбу и молочные продукты. Важно отказаться от сладкого, мучного, копченного, соленого, жаренного и исключить вредный фаст-фуд. Больше употреблять овощей, фруктов, различные каши и пить воду в достаточном количестве для организма.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..