Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие педагогические технологии сейчас считаются самыми эффективными?

Вера Калина [21.1K] 1 неделю назад

Какие педагогические технологии наиболее продвинутые?

2

Технологий много. Но из всего списка популярны не все. Вот некоторые - информационно – коммуникационная , проектная ,технология развивающего обучения, здоровье сберегающие, игровые технологии, технология интегрированного обучения , развития критического мышления, модульная технология, проблемного обучения, кейс – технология и другие. Но некоторые педагоги работают по традиционной технологии. Какие лучше, какие хуже не могу сказать. Но по прошествии времени, мой сын мне сказал, что я рад, что у нас преподавали «совдеповские» учителя. Хотя когда учился, лучше отзывался о молодых с новыми технологиями. А «старые» учителя давали знания прочнее , интереснее.

1

Самые эффективные педагогические технологии - это те, которые дают наибольший педагогический эффект (усвоение знаний учащимися и т. д.) при минимальных затратах. Модными считаются технологии проблемного обучения, проектного обучения, технологии компьютерного обучения. Цель таких технологий - научить ребенка самому добывать знания, быть активным участником учебно-воспитательно­го процесса

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..