Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Испытываете ли вы неловкость за свое благополучие перед неимущим?

koto piu [3.2K] 2 недели назад
1

Честно говоря -нет. А почему я должна испытывать неловкость если всё что имею заработала собственным трудом? И учится-трудится начала фактически в школе, создаётся база для успешного старта именно там. "Кто на что учился". И достаточно глубокие, а не поверхностные знания в ВУЗе дали возможность профессионального роста. Самая большая глупость которую слышала :" Пришли на работу-забудьте чему учили в институте". Так и образуется застой в новых технологиях. А как врач после медицинской академии будет лечить если всё "забудет"? Так за что мне должно быть неловко, за моё трудолюбие?

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Я вместо того, чтобы испытывать чувство неловкости, стараюсь помогать. Видя в чём неимущий человек нуждается, дарю это, тем более, если у меня что-то имеется в в большом количестве. Подарки, которые я люблю делать от чистого сердца могут быть продуктами, одеждой, материалом, книгами, мебелью, электроникой или кухонной утварью. У нас городских жителей заведено, что приезжая в деревню, где есть свой дом, надо поддержать неработающих представителей местного населения особенно их детей, чему они очень рады. Я думаю, что многие люди тоже поступают подобным образом.

0

Нет, я не испытываю неловкости, тем более, по этому поводу. Я достаточно "упахалась" за свое благосостояние. Не вижу причин этой "неимущей" не сделать то же самое, я не самая здоровая и вообще не самая. Неимущая сама кузнец своего...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..