Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему Воскресение Христово называется ещё и Пасхой?

вопрос закрыт
Litwin [28.8K] 2 недели назад

Насколько мне известно, но в Пасху Христос был распят, а воскрешён лишь через три дня. Согласно Библии. Я не рыл Библию сейчас, во время публикации этого вопроса. Но не думаю, что моя память меня подвела. Я помню её содержимое. Но вот названия книг и стихов с их нумерацией фильтруется моим мозгом, как бесполезная информация. Дабы не перегружать его. А то и взорваться может.

PS. Модераторам.

Я прекрасно понимаю, что это лучше не к Вам, а к администрации проекта. По ссылке "Помогите нам стать лучше". Но я могу забыть. А вам с той администрацией проще общаться.

На БВ явно не хватает категории "Религия". Почему бы её не ввести? Это же можно за пару секунд сделать.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему день воскресения Иисуса, называют - Пасхой? Ведь Пасха это ...?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..