Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Замужняя женщина должна работать или достаточно вести домашнее хозяйство?

koto piu [2.7K] 1 неделю назад
8

Я, учитывая жизненный опыт, скажу так. Очень прошу мне поверить. Жизнь даётся человеку для того, чтобы обеспечить себе старость. Как я радовалась, когда, выходя замуж, понимала, что мой будущий муж безумно меня любит! Он сразу сказал, что главное дело жизни - это воспитание детей. И не пустил меня на работу ни одного дня, пока я до 8 лет не вырастила детей. Хочу сказать, что мы жили на севере. И его зар.плата вполне позволяла мне не работать. Меня всё устраивало и ничего не угнетало. Забот было выше крыши. Но случились перемены. Мы развелись, и муж уехал. И вот тут-то всё и началось. Работы нет, опыта нет, стажа нет. Время упущено. Пошла торговать на рынок. Опять таки без трудовой, без стажа. Протянулось ещё это 10 лет. И вот, при начислении пенсии - близко локоть, да не достать. Время ушло. Подумайте. Это серьёзно. Хорошо, что я хороших детей и правильно вырастила. Старшая дочь живёт в другом городе, замужем. Трудно, но ежемесячно деньги присылает. Младшая живёт рядом, и я , в общем-то нужды и нищеты никакой не ощущаю. А могла бы и сама себе приличную пенсию заработать. Вот так вот.

5

Лучше не зависеть от мужика и работать. Пусть даже не ради заработка, а хотя бы какая-то подработка, чтобы дома не сидеть. Совсем по другому себя чувствуешь и уверенней и муж уважать больше будет. Разве охота, чтобы весь смысл жизни был в уборке, готовке, стирки и ожидании когда муж соизволит вывести в люди? Ждать его с работы, подносить, относить? И он вас не поймет. Вы же жома сидите, ничего не делаете, домашний труд не ценится. Разве не хочется одеться красиво, прическу слелать, макияж и пойти на работу, пообщаться с людьми? А так даже красивые наряды особо не куда будет одеть, да и одно дело, когда у тебя есть свои деньги а другое когда ты просишь у кого-то, пусть даже если дают без проблем. И правильно сказали в предыдущем комментарии вдруг развод? А у тебя ни опыта ни стажа ни пенсии.

5

Заставить замужнюю женщину работать, а не только вести домашнее хозяйство может:

• невысокий доход мужа, например ниже прожиточного минимума;
  • высокие потребности самой женщины ( желание менять шубу каждый год, отдыхать за границей несколько раз в год и т.д. );
  • заботы о будущем ( необходимость заработать пенсию, накопить денег на старость и т.д. );
  • неприемлемость для энергичной активной общительной особы сидения в 4-х стенах, необходимость самореализации.

Вот первое, что приходит в голову.

4

Женщина может вести хозяйство пока в декрете, не может ребенка пристроить в детский сад. Потом лучше устроиться на работу, чтобы стаж шел, да и не зависеть от мужа. Сейчас такие мужчины пошли ненадежные. На каждом шагу разводятся, женщина без работы с детьми не знает как прокормить себя и детей, в итоге охотится за алиментами мужа. Потом есть такой тип мужчины, который вроде бы и рад, что жена все внимание уделяет детям и хозяйству, а потом возьмет да и упрекнет, что он устал, а она дома все сидит.

Нет, в наше время нужно быть независимыми от мужчин, даже если они хорошо зарабатывают.

3

Мой жизненный опыт подсказывает, что женщина должна работать. Замужняя или нет - но часть времени проводить вне дома и не становится рабыней и прислугой мужа и детей. Работа и заработок делают женщину самодостаточной,имею­щей право на голос в семье.

После 27 лет брака я осталась одна и могла рассчитывать только на свои силы. Хорошо, что есть образование, была работа и свой заработок. Сейчас заработала на нормальную пенсию и продолжаю работать. И сейчас чувствую себя даже лучше, чем в браке!

2

Без разницы- замужняя или нет. Труд- вообще великое дело. В этой жизни и в этом государстве нужно уметь всё. Не только воспитывать. В любой момент можно остаться одной ,в любой, и если ничего не уметь, поскольку ранее жила женщина уверенностью в сверхздоровом существовании мужа, а равно была надежда на систематическую мужнину суперзарплату,то в случае лишений мы будем иметь особу с каждодневными нуждами. И нытьем напару с опущенными руками.

Я бы рекомендовала учиться всему, поскольку когда- нибудь это всё обязательно пригодится . И новые профессии, и знание предпринимательской науки, и умение забить гвоздь, и способность послать на фиг. Тогда то можно и сказать себе- ничто не зря. Во всем был смысл...

2

Выскажу свое мнение. Замужняя женщина в идеале должна заниматься дом.хозяйством и воспитанием детей.Если муж может обеспечивать-тогда лучше быть домохозяйкой.И в то же время женщине стоит найти себе хобби,которое со временем может приносить ей доход. Это может быть что угодно: или выращивание/разведен­ие цветов, разведение/продажа кустарников/ягод, вязание и т.д По началу пусть это будет увлечение/хобби, которое будет приносить радость, а со временем можно от своего хобби получать доход

2

Всё зависит от её потребностей. Если ей достаточно кушать и ходить красиво, то пускай муж вкалывает. А если ей надо золотые украшения, иномарка, курорты и рестораны - то пускай трудиться на благо отечества.

2

Если у неё есть дети или престарелые родственники, то конечно должна, вне зависимости от замужества. А так пусть сама решает, что для неё главное в жизни.

1

Лучше хотя бы подработку иметь, по моему мнению. Один из бывших парней звал меня пожить вместе и потом замуж, добавив, что мне работать необязательно и лучше сидеть дома. Но я нахожу такую жизнь слишком скучной. И мы расстались в том числе на этой почве, потому что я не готова в жертву принести себя. Правда, сейчас бывают моменты, что думаю о том, чтобы стать "слабой, негордой и зависимой". Но прекрасно понимаю, что тогда не только заскучаю, но и муж со временем перестанет меня ценить.

1

Замужней женщине достаточно вести домашнее хозяйство. Нет такого понятия "Женщина вообще", поэтому отвечая на этот вопрос каждая говорит о себе. Я перестану работать, как только на пенсию выйду, остальные не интересны, это их заботы, проблемы и трудности. Замужняя женщина должна только своему мужу, если его все устраивает, он доволен, я понимаю, что в России в основном не так.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..