Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как борода влияет на карьеру мужчины?

tashkam [353] 1 неделю назад
1

Борода делает мужчину брутальным, авторитарным. Если она есть у очень молодого человека, то она может частично скрывать его возраст и в соответствии с его поведением позволит относиться к нему как серьёзному, зрелому и опытному специалисту с некоторым налётом романтизма (в ассоциации с геологом-разведчиком­). Если борода принадлежит человеку в возрасте, то она подчёркивает этот возраст или даже старит, что не всегда выгодно на работе. Мужчина с бородой при должном уходе за ней выглядит солидно и иногда кажется мудрым - для карьеры это не плохо и для отношений в коллективе тоже. Но если его руководителем является женщина, то кое-что будет зависеть от её вкуса и понимания или игнорирования демонстрации чрезмерной внешней мужественности, которая может быть отталкивающей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Лично я ношу бороду со второго-третьего курса института, где я был отличником.

Влияние на карьеру борода не оказывает.

Хотя, я полагаю, что если носящий бороду будут плохо учиться, плохо работать, то это будет несолидно.

3

А вы знаете -влияет. Помню много лет назад мой отец - офицер отрастил за отпуск себе бороду. А отпуск тогда был дней 60 что-ли. Приходит после отдыха на работу, а ему замечание. Он не сбрил. Как начали тогда палки в колеса вставлять и стыдить, уму не постижимо. Короче, пришлось сбрить ее на фиг. Вот такая история.

отшельникъ [55K]
а я переклеил фотографию, при сходной ситуации.
Нужно было Вашему отцу напомнить, какая нехорошая категория "мужчин" начала бриться.
 1 неделю назад
комментировать
2

Чисто из соображений о равенстве социума- не влияет, однако на самом деле любая внешность может оказать как положительное, так и отрицательное влияние на карьеру. Например, я носил когда-то красивый андеркат (прическа), с подкрашенными кончиками, и выступая на различных конференциях заполучал поддержку окружающих девушек. Сейчас я стал неаккуратным и не заморачиваюсь о внешности, и ношу какие-то неухоженные "патлы", и на конференциях приходится брать публику научным материалом, а в условиях мало заинтересованной публики, внешность была бы куда более твердым аргументом. Мой друг на этих конференциях более успешен, хотя в прошлом году, было наоборот. Он одевается "по кежуалу" - футболка Спутник 1985, кеды VANS, джинсы Tommy Hilfiger, еще и может выйти выступать в кепке "Anti-Social Social Club). Его экстраординарность молодой частью слушателей воспринимается крайне положительно, и он неплохо зарабатывает баллы в свой рейтинг, что положительно скажется на его дальнейшей карьере. Другой пример - молодой преподаватель на кафедре гистологии. Ему всего 25, однако он очень узнаваемый, поскольку единственный на кафедре кто ходит с бородой. Вряд ли кто запомнит его имя, фамилию, отчество, зато все говоря "бородатый с гисты" подкидывают хайпа в копилочку этого парня.

1

В современном обществе бороды носить не принято. Хотя в некоторых кругах это обязательный атрибут имиджа. У священнослужителей, например. Были времена когда существовали целые каноны в иерархии по длине и форме бород, но сейчас для карьерного роста важнее другое - деловые качества, знания, связи, протекция и удача. Борода привлекает внимание, бросается в глаза и запоминается. Для публичного человека может оказаться весьма полезной.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..