Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Какое изобретение считается самым важным в истории?

Lemm [301] 1 неделю назад
2

Я считаю что без колеса в северных районах до сих пор некоторые обходятся, без бумаги был и есть пергамент тонкие шкуры животных, деревянные дощечки. Вот без письменности вообще прогресс не получил должного развития.

2

Самое большое и лучшее изобретение человека - это колесо. Без колес сидели бы мы до сих пор в своих пещерах.

1

Мне кажется самым значительным изобретение папируса (бумаги).Устную речь начали записывать, стало возможным передавать знания и вообще общаться людям через расстояния. Многие открытия были бы утеряны не будь письменности (передача мыслей записанных на бумаге) и цивилизация топталась бы на месте без обмена информацией. Наскальные записи и иероглифы не очень-то с собой потаскаешь, да и дощечки для записи мало информации были способны вместить. Даже страшновато становится, что было бы с нами и как развивалось человечество если бы не изобрели бумагу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..