Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что будет если ребенок долго будет в одиночестве?

1483da369 [0] 1 неделю назад

Ситуация следующая.

У нас есть два ребёнка.

Одному 14(почти 15)

Другой 2 (почти 3)

Нас 2 года назад отправили в загран командировку. И детям одним гулять нельзя. То есть можно. Но в пределах участка. За забор нельзя. И если маленькой это я думаю не навредит. То старший постоянно сидит дома (не то что бы он хотел. Ему просто нельзя гулять одному. Ну и поэтому друзей ему завести на новом месте нельзя тоже. То есть можно. Но в живую они общаться не смогут)

Общается только по средствам вк с друзьями из РФ.

На любое живое общение бросается так что его надо потом ругать. Постоянно лезет во взрослые разговоры. + стал ненавидеть солнце (при этом страна солнечная) Постоянно сидит в тени. И любит плохую погоду.

Стал нервным.

Постоянно какой то подавленный. пускает какие то аггресивные (злобные/чёрные) остроты (шутки) . Издевается над сестрой (пугает, доводит до истерики).

(Его день проходит примерно так:

Проснуться

Целый день сидеть в своих зелёных четырёх стенах

Сделать уроки

Лечь спать)

Командировка продлится ещё минимум год (надеемся что дольше). Как это на него повлияет (с психологической и медецинской точки зрения)?

2

Думаю он вам мстит, ему не нравятся перемены. Для вас это командировка, а для него это очередное испытание по жизни с которым он не может справится. Поговорите с ним, у него нет поддержки с вашей стороны, ваш сын пытается привлечь ваше внимание, что бы вы видели, что ему там нехорошо и нужно вернутся, иначе будет хуже. У него сейчас именно такой возраст, в котором нужны родители, как верные друзья, а не учителя. Очень хороший психологический тест можно провести дома с ребенком - нарисовать семью, посмотрите как расшифровать рисунок в интернете. Обратите внимание на каждую мелочь. И вы узнаете многое по его рисунку.

1

Последний абзац Вашего пояснения к вопросу является обратно-пропорционал­ьным самому вопросу, теряется его логика. Поясню.

Из Вашего описания создаётся очевидное впечатление, причём и Вам самим это очевидно, что ребёнку там ПЛОХО. Он чувствует себя птицей в клетке. А раз ему плохо, то почему "надеемся, что дольше"?? Странно, не правда ли? Вам бы тоже так хотелось на его месте?

Разумеется, перед ребёнком стоит острая нехватка общения. Более того, если Вы надеетесь остаться там навсегда, то не исключено, что и с младшим будет такая же история. Ничего не настораживает?

Я считаю, что тут надо бы определиться, для кого, собственно, эта командировка "хорошо". Это первое. А второе, конечно, учитывая трудный возраст, следует уделить ему больше внимания. Я так понимаю, что дружеских отношений построить не удалось, поэтому сейчас пожинаете не радостные плоды. Есть и хорошая новость: никогда не поздно. Изучайте своего ребёнка: его интересы, его способности, его мнения, воспринимайте его как личность и постарайтесь приложить усилия хотя бы для возникновения доверительных отношений, будьте в курсе его внутренней жизни. Иначе, конечно, всё будет по нарастающей - это и агрессия, и жестокость, и замкнутость и протест.

Мир Вашему дому.

1

Что же это за страна такая где выходить за пределы участка нельзя? Какой-то концлагерь. Разве ребенку не надо учиться, ходить в учебное заведение?

И на вопрос, вы сами прекрасно дали ответ: "Стал нервным.

Постоянно какой то подавленный. пускает какие то аггресивные (злобные/чёрные) остроты (шутки) . Издевается над сестрой (пугает, доводит до истерики)."

Вам бы постараться решить возникшую проблему, ведь уже заметны негативные последствия постоянного нахождения в замкнутом пространстве. А может дело не только в замкнутом пространстве, возможно отношения между родителями и ребенком не совсем гладкие...?

Как насчет того, чтобы он познакомился хоть через сец.сети с местными ребятами и пусть они приходят в гости?

А если уж все так мрачно, то надо задуматься, стОит ли финансовое благополучие таких жертв?

На худой конец, отправьте мальчика на родину к бабушке, дедушке например, в общем, к родне.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..