Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Джаз умер? Или возможен новый всплеск интереса к этому жанру?

Алексей Гуров [216] 1 неделю назад
тэги: джаз
2

А кто вам сказал такую чушь? А сколько фестивалей джаза везде в странах? И на них приезжают далеко не все, кто играет джаз. Если на долю джаза приходится примерно (сейчас я не могу подсчитать) 3% рынка, то среди тех кто получил джазовое образование, очень много народа. И если считается жанр не понимаемый народом, то это только благодаря попсе из трех нот. Я даже считаю, что даже лучше, что джаз так и остается элитарным стилем. Есть ли джаз без свинга - тоже вопрос. Все смеси фанка и прочего, не есть джаз. А скорее подмена понятий. Спасибо, что среди музыкантов джаза большое количество музыкантов, поддерживающих это направление в музыке. Можно послушать, что говорит Давид Голощекин в интервью, порой он прямо говорит:

Алексей Гуров [216]
Очень рад,что Вы разделяете мою точку зрения по этому вопросу !Возможно,что у джаза стало меньше ярых поклонников.Но музыканты работают,появляются новые направления и поджанры стиля.Насчёт свинга :если Вы имели в виду триольные вибрации с акцентом на слабую долю ,то ,думаю свинг обязательно должен присутствовать в джазе в каком бы то ни было виде.Так же как и синкопа.Это сердце стиля !А ,если Вы имели в виду СВИНГ,как самостоятельный жанр джазовой музыки,так тут тоже не может быть двух мнений-нужен и будет. Дюк Эллингтон,Глен Миллер и Каунт Бейси уже вписали свинг в золотую книгу музыкальной культуры ! Джазу жить !  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..