Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Хотели бы вы знать свои прошлые жизни? Почему?

RedEmber [1.8K] 1 неделю назад

Если вы верите в переселение душ, конечно.

2

Честно говоря, я не верю в переселение душ,т.к. принадлежу к другому вероисповеданию.

Реинкарнация бессмысленна по своей сути, т.к. по данной теории продолжается бесконечное перерождение.

Данная теория совершенна не продумана: может ли переселиться душа человека в бактерию? куда денутся души не достигших нирваны, если на земле закончится жизнь ? Откуда берутся полтергейсты и, кого тогда вызывают спиритисты ? Ведь душа человека тогда должна была выйти из другого тела и чувствовать себя уже другой личностью. Разве не так ?

Но всё же, если пофантазировать о возможности таких переселений, то в этом случае я не хотел бы знать прошлые жизни, особенно если бы был червем или амебой.

Если даже был бы человеком, что очень маловероятно, то там была другая любовь, другие чувства и жизненные трагедии. Зачем это нужно знать ? Хотя эти знания могли бы быть очень полезны и поучительны. Однако, если помнили бы прошлые жизни дети, то мышление у них было бы совершенно не детским,т.к. они имели бы огромные знания.

1

В переселение душ я не верю . А если даже например , что - то такое и есть , то мне без разницы . Считаю , что нужно жить в настоящем и думать о будущем . А кем я там была в прошлой жизни , если была конечно , меня интересует меньше всего .

1

вы их знаете, просто не помните... вспомните, когда помрете.

-1

Почему вы решили, что у человека были прошлые жизни?

Инкогнито
 это не ответ на заданный вопрос, даже не попытка ответа  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..