Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

От чего зависит красивый или некрасивый почерк?

vikkas [1.8K] 1 неделю назад
1

Я думаю от самого человека зависит какой у него почерк. если в школьные -студенческие годы нет времени научиться красиво писать слова, то научитесь этому потом. Подберите себе прописной шрифт и проявите терпение выводить довольно долгое время красивые буквы. Даже в кроссвордах и сканвордах буквы старайтесь писать красиво. Со временем придет и скорость написания. Это по моему личному опыту. Я правша.За год научился достаточно сносно писать и левой рукой.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Почерк формируется в начальной школе, когда еще у 6-7 летних детей плохо развита мелкая моторика, координация движения. Очень много зависит от учителя начальных классов, его терпению и требовательности. Сама - учитель старших классов, к нам в 5 классы приходят дети - целыми классами пишут великолепно - чистенько, ровно, старательно.

В почерке заложены гены (пишет как мама), характер и темперамент ( "дерганый" почерк у холерика, округлые ровные буквы у флегматика)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..