Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Стоит ли жениться на девушке, которая не отличает белого золота от серебра?

Tangram [75.2K] 1 неделю назад

С девушкой в месте 5 лет. Последние пару месяцев она постоянно намекала на свадьбу.

Ок. Решился.

Довольно банально: купил кольцо и сделал предложение в ресторане на годовщину знакомства. Разоралась прямо там, при куче свидетелей, о том какой я жмот - делать предложение с серебряным кольцом.

Сказал ей, что она дура, которая не может отличить белое золото от серебра, и послал куда подальше. Сейчас звонит, пишет - извиняется. А я сижу и думаю: на кого я потратил 5 лет жизни. Ведь забил на всё вокруг, кроме неё. Просто раздавлен. КМП.

Взято отсюда

4

Умение или скорее неумение отличать белое золото от серебра это конечно же не всегда может пригодится в жизни и очень редко влияет на человеческие отношения.

В вашей ситуации очень обидно и печально, что девушка попыталась публично выставить вас неправильным человеком. Не исключено, что и в будущем могут повторится аналогичные ситуации. Это такой характер человека. На мой взгляд человек должен радоваться любому подарку, а если этот подарок от близкого человека, но он по какой-то причине тебе не понравился, то не стоит публично об этом заявлять.

Продолжать отношения с девушкой или нет вы должны решить сами. Но описанный вами поступок вовсе не красит девушку. Заставляет задуматься о ее характере и воспитании.

Удачи.

2

Я тоже не сразу определяю, красота золота именно в его цвете,зачем его выпускают в белом,не понятно.Её можно понять,вы пять лет ждали,она тоже,и вдруг не очень то,что видимо она представляла ,по российским меркам чаще всего дарят желтое золото.Неужели ей это не будет уроком и в дальнейшем даже в форс мажорных обстоятельствах она,на зависть всем,будет сдержана?Урок выучен,это не повод разбегаться.

2

Оооо, это ГЛАВНЫЙ МАРКЕР. Девушка устроила скандал при ВСЕХ из-за того, что кольцо якобы не того металла. Это нормально ? Вот такие ситуации очень помогают понять отношение человека к нам. Хорошо, что это случилось до свадьбы. Бросайте эту девушку.

2

Дело не в злате-серебре. Дело в том, где были его глаза 5 лет? Это большой срок, можно узнать избранника от и до. Сам дурак, если для него это стало неожиданностью.

1

А я бы не стала встречаться 5 лет. Время идет, хочется семью, речи о свадьбе нет, на фиг надо тратить время. Но речь не об этом. Умение различать золото от серебра не самое главное качество в жизни. И речь тут идет в том, что она вообще устроила скандал при чем не разобравшись в ситуации. А теперь давайте представим эту ситуацию с ее стороны. Что значит для девушке предложение? Это очень важный момент жизни и каждая я думаю проигрывала его у себя в голове и не раз. Как и саму свадьбу во всех деталях. И хоть это и должно быть сюрпризом, но лучше как бы невначай поговорить об этом. Как она представляет как мечтает. Я вот не ношу серебро, терпеть его не могу. И кто бы мне его не подарил носить не буду. Да и золотые украшения не все. А тут вдруг мне дарят серебряное кольцо, делают предложение. (Предположим я не различаю где золото где сереьро) я не буду скандал поднимать, но расстроюсь. Значит меня человек так не уважает, и не так сильно любит что сэкономил на мне, зная мои вкусы. А вы ее знаете, 5лет не три дня. Как я делаю подарки. Гуляя с близкими по магазинам я смотрю что им нравиться, бывает даже проговаривается сами. Записываю дома в блокнот. Или украдкой в телефоне а потом в блокнот. Что мешало гуляя с девушкой зайти в ювелирный, просматривая как бы подарок кому то маме например. И посмотреть кольца, спросить а ты какие предпочитаешь? Хотя 5 лет вместе и не знать... Ну это значит вы были невнимательны к ней.

Люся Гогатова [1.9K]
Еще хочу добавить один умный человек сказал, не помню к сожалению кто, думаю в тему будет:
"Я люблю клубнику со сливками, но рыба почему-то предпочитает червяков. Вот почему отправляясь на рыбалку, я думаю не о том что люблю я, а о том что любит рыба."
Может не совсем дословно, но суть та.
 1 неделю назад
Юлия Фидусовна [238]
Это Дейл Карнеги  1 неделю назад
комментировать
1

Своим поступком девушка показала насколько она дорожит вашими отношениями. Ей получается дороже подарок, чем ваше внимание. Да, 5 лет, это срок, и не проявить за это время своей сущности, так насколько же надо быть терпеливой и выдержанной. Но рано или поздно все раскрывается, и где гарантия, что она такие концерты не закатит вам и в будущем? Так, что думайте сами, надо вам это или нет?

1

Как-то неправильно все. За столько лет не узнать друг друга. Скорее поверю, что уже догадывались о недостатках, о том, что плохо подходят, потому и не спешили скрепить отношения. Не нужно ничего возобновлять, пусть остается у своего разбитого корыта, и тогда не будешь ради нее ходить к золотой рыбке. Хотя, себя тоже не изменить, сказка повторится.

1

5 лет елозить, это уже напрягает и девушку и парня.

неумение различать серебро от злата. Радуйтесь, что девушка не знает, это обозначает одно - она получает подарки только от автора и откуда ей знать, что как выглядит, если он ни разу ей не дарил ничего подобного?!

1

Дело не в том,что девушка не может отличить белое золото от серебра, а в том, что у нее низкая самооценка, она в тревожном состоянии, и она не воспитана. Надо обратить на эти качества будущей спутницы жизни, которые могут сделать брак не очень "комфортным".

Люся Гогатова [1.9K]
Низкая самооценка, потому что потратила 5 лет жизни, столько пока он на свадьбу решился. Намекать надо было!  1 неделю назад
комментировать
0

Разводов в настоящее время очень много,каждый второй,но более обидно,когда встречались длительное время,а результат вот такой же.Проанализируйте,к­ак вы встречались все эти пять лет-это были просто хождения в кино и разговор о высших материях или же жили вместе и решали бытовые проблемы и в том числе о хлебе насущном.Многие раздоры как раз и начинаются с бытовухи. Заострите внимание на том,как вы будете решать бытовые вопросы,чтобы не получилось бы такого же пролета,убедитесь, что справитесь вместе с такими проблемами,а потом уж решайте,надо вам быть вместе или нет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..