Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Можно ли человеку в 40 лет научиться сесть на шпагат?

Svettik19 [5.7K] 1 неделю назад
2

У Метаморфа нет даже и тени сомнения в том, что полностью здоровый человек, пусть даже в сорокалетнем возрасте, вполне может научиться садиться на шпагат. Конечно для того, чтобы полностью сесть на шпагат, ему потребуется гораздо больше времени, чем к примеру в молодости и в детстве. Ведь с каждым прожитым годом, связки становятся всё менее и менее эластичными, а суставы, всё менее и менее подвижными. Но это не является слишком большим препятствием. Поэтому прикладывая в этом направлении достаточно старания и упорства, то конечно не сразу, но со временем, вполне можно добиться желаемого результата.

2

Я уверен, что в нашей жизни нет ничего невозможного. Даже медведи в цирке ездят на велосипедах и мотоциклах.

Поэтому, если задаться целью и двигаться к ней, то результат вы получите обязательно.

У меня просто возник вопрос. Я думаю, что он возник у многих. А зачем вам это делать?

Если только для собственного развития и повышения самооценки, то я искренне за вас рад. Если же это каким-то образом связано с профессиональной деятельностью, то мне вас в какой-то степени жаль, поскольку придется себя психологически пересиливать.

Удачи.

2

А то! Несмотря на то, что в таком зрелом возрасте эластичность мышц и связок уже не та, что в молодости, с помощью регулярных постепенных занятий можно достичь значительных результатов. В интернете можно найти комплексы упражнений с подробным описанием, как и сколько делать подходы. И при должном усердии и регулярности можно достаточно быстро сесть на шпагат. Успехов в тренировках!

1

Можно и очень даже просто!:)

Главная задача: частые упражнения и разминка перед ними!:)

А способой хоть отбавлей! :)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..