Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Бес - это демон или черт?

ROMANGAMON [7.5K] 1 неделю назад

Некоторые Священники утверждают,что Бесы в Церковь входят,и даже Душу при отпевании утащить могут,правдо ли это?

1

- "Бесы, душу при отпевании утащить могут...

В этом случае исключается свобода выбора человека.

Равно как и уничижается власть Бога над жизнью и смертью.

P/S.

В глазах нечистых, человек имеет ценность только пока он жив,

не зря Люцифер хотел через Адама получить доступ к дереву жизни.

Но Бог запретил, говоря: "..вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;

и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни,

и не вкусил, и не стал жить вечно.."

Змей желал того, чего опасался Бог. И люди были изгнаны,

не потому, что наказаны;

а потому, что была опасность увековечить жизнь змея, завладевшего людьми.

С тех пор мало что изменилось,

Люцифер имеет доступ к жизни, лишь через людей,

те же люди которые перестали жить, более не представляют для него интереса.

К слову, теперь приоткрывается чем Люцифер питается

всякий раз как мы злимся, он ест, и остается жив.

Так, что не переживайте, с уходом из жизни, как написано в писании:

"И возвратится прах в землю, чем он и был,

а дух возвратится к Богу, Который дал его"

Лишь после Суда решается кого в погибель, а кого в обитель.

Суд же будет после второго пришествия - Матфея 25:31.

ROMANGAMON [7.5K]
Единственно правильно,Что Бесы,утащить душу,при отпевании могут.На Фому,в библии можно ссылаться,Матфей,выс­казал свою версию,ею Христос небыл удовлетворен и когда Матфей пришел к Христу,Христос указал Матфею на Его ошибки.Бесы,это Демоны или Черти?  1 неделю назад
Прерогатив­а [1.4K]
В библии нет слов: черти и демоны,
потому вопрос изначально несет в себе неверную составную.
Это примерно как если бы в магазине где продаются продукты питания,
начать требовать, что бы продали скат для велосипеда.
 1 неделю назад
ROMANGAMON [7.5K]
Однако об Демонах и Чертях,говорят Священники,Люди и Ведьмы.При этом Библия требует и дополнения и исправления иначе небыло бы много религий.  1 неделю назад
Прерогатив­а [1.4K]
Лишь недальновидный бог мог придумать библию
которая имеет нужду в дополнениях и исправлениях;
ведь несовершенную основу может дать только тот, кто сам несовершенен.
Христиане же верят, что их Бог совершен, потому нет надобности,
и нет повода думать, будто необходима коррекция писания, умом человека.
Потому во все времена люди делятся лишь на две категории:
на тех кто верит слову Бога, и на тех кто верит словам иных живых существ.
 1 неделю назад
комментировать
1

Они живут рядом с нами, похожи на нас, но отличаются и это разные существа. Вы должны их знать,как различаются. Входят в сословие подлого люда в такой последовательности.

Бояре, Люди, Черти, Демоны, Бесы.

Черти- вспыльчивы, нетерпимы, злобны и жестоки, любят самоуправство. Разрушители и убийцы.

Демоны - немногословны, хмуры, любят быть во всем первыми и чтоб их почитали. Также они малоподвижны и неказисты.

Бесы - любят хаос и веселье, безмыслее и болтовню. Соблазн, разтляются сами и других. Кривляются на публике, насмехаются над другими. Также любят издёвки и издевательства.

Все они могут встретиться среди людей. Так что их легко распознать. Внешне могут не отличаться, но можете узнать их по делам их.

ROMANGAMON [7.5K]
Нет,Черти(Стражи Ада)очень хорошие.Да спускаются на ЗЕМЛЮ,Черти,в основном,только грешным,плохим Людям вред наносят.Демоны,неспо­рю Злы и очень жестоки,а также Джины.
А Люди,сами по себе многие злые и жестокие.
Колдунов и Ведьм настоящих и несыскать,кто Бурю вызовет,ненайти.Вы разве встречали?
Хотя,Мне нравятся Ваши ответы.
 1 неделю назад
ROMANGAMON [7.5K]
Царь Поднебесья и Мой Лучший других Стражей Ада "МракоБесиус,Аз­амор"Бесы,Черти­,Стражи Ада(это практически одно и то же,Главные Черти и Есть Бесы),А Демоны,даже Сам Император Люцифер Демон(это высший ранг,в Иерархии)Среди Людей,Темных силы,это Черные Ведьмы,Маги,Чародеи да Колдуны.Вся Темная Сила в Аду их на Землю Архангелы непускают,редко кто пролезает из Ада,по просьбе Ведьм.Черти да ,рядом с Людьми.  1 день назад
Ditya Anarhii [876]
Очень интересная и довольно необычная информация, спасибо за ваши комментарии. Я за всевместимость всех сущностей, и пусть для всех будет благо.
Сколько миров создал Владыка, сколько дал жизни различным существам. Истинно любящее сердце.
 4 часа назад
комментировать
0

и бес и демон и черт-суть падший ангел... только живые они и не в загробном мире, а в зеркале..)))

ROMANGAMON [7.5K]
при отпевании в Церкви,моей близкой родственницы,за Ней пришли в Церковь Бесы и на глазах у Священника,тело усопшей из гроба тянули,Священник,аж посидел за НОчь.
Отмалил,всеже,потом сразу слег,через два месяца поправился.
Я до сих пор,этому Священнику очень благодарен.А Вы про зеркало.
 1 неделю назад
ник антел [169]
а зачем бесам труп понадобился? вы какую-то сказку рассказываете...или священник сильно под шофе был...))) а в зеркале кого вы видите?  1 неделю назад
ROMANGAMON [7.5K]
Нет,это не сказка.Эту тайну Священники знают,это Таинство Божие,Бог запретил,об этом Святым Отцам Людям говорить,Они молчат.Но Мне рассказали,Я посвященный.Но Я обещание Богу недавали,нерассказат­ь,об этом Людям,да и просто Человеку,Вы поверили?  1 неделю назад
комментировать
-1

Это одно и тоже.

А священники как правило сами одержимы бесами. И в сектке РПЦ они живут постоянно, ибо православие полно догм и ересей, противоречащих Христианству.

DartFallen [50.1K]
Для того чтобы не городить такой ахинеи внимательно (ВНИМАТЕЛЬНО!!!) почитайте православную литературу. Именно православную, а не литературу всевозможных баБтистов, евангелистов и саентологов...  1 неделю назад
Рьенн ди Фарейн [114K]
 За откровенную ложь и оскорбление чувств верующих.  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..