Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что произойдет, если заправили бензином вместо солярки?

Вова маленький [61.5K] 1 неделю назад

Что произойдет, если заправили бензином вместо солярки?

3

Ни чего не произойдет, вообще ничего, как только соляра перестанет поступать в цилиндры двидателя она начнет напрямую, не сгорев, вылетать в выхлопную трубу, двигатель будет крутиться только при работе стартера, а машина (транспортное средство) будет стоять на месте. В дизеле соляра самовоспламеняется при сжатии, а вот бензин только от свечи зажигания. которой в дизеле нет, Вывод делайте сами.

2

Если в цилиндры дизельного двигателя вместо солярки (дизельного топлива)будет поступать бензин, то он будет воспламеняться со взрывом, сразу во всём объёме цилиндра. Такое горение называется детонацией, при которой будет большое разрушительное давление.

1

Я думаю что бензин не принесет никакого вреда двигателю. Когда бензин дойдет до топливной аппаратуры, двигатель просто прекратит работать. Я когда то видел как в бак вместо солярки заливали трасформаторное масло, и несмотря на это двигатель работал должным образом. Я думаю если двигатель не прекратит работать даже на бензине, его все равно следует заглушить и заменить топливо, плунжерные пары в топливной аппаратуре само собой смазываются соляркой, а бензин всего лишь сделает только промывку.

1

Ничего не будет, заглохнет двигатель.Смотря в каких случаях, на грани может сломаться топливный насос.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..