Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Что именно приводит человека к наркотикам?События/х­арактер/воспитание или?

ЕленушкаЯ [21.8K] 2 месяца назад
6

Вы подняли очень тяжелый вопрос. Я сейчас воспитываю двух опекаемых детей от родитедей наркоманов. Женщина сидит в тюрьме 3-й раз. У старшего ребенка отец умер от сердечной недостаточности в 30 лет. У младшей совершенно больной осужден на 10 лет за хранение 10г наркотиков. В этой среде мне приходится быть не сторонним наблюдателем, а человеком, который активно разбирается и обязан разбираться с жизнью наркоманов. Младшая девочка(ей сейчас 4 годика) получала героин в утробе матери. Она родилась со слабым сердцем и наркозависимая. Она бросалась на стенки кювезы для новорожденных, потому что у нее началась ломка. У младенца!!!

Руководствуясь вашим вопросом, как бы вы сами ответили, что привело ее к наркомании?

наверное даже слово события здесь подходит отчасти. Она невинный ребенок, она -жертва.Врачи ее лечили 2 месяца, потом отдали нам.Я знаю и это известно всем. Она не понимает, что такое наркотик. Но если вдруг кто-то, какой-то негодяй даст ей его, а она по детской или подростковой глупости не сможет отказаться, то она станет наркоманкой с единственного раза. И больше не излечится никогда. Таков вердикт врачей. Я думаю о том, с какого возраста я должна рассказать ей об этом. Пока она растет и развивается как обычный ребенок. Правда, у нее есть трудности. Если она начинает переживать, то заходится в состояние, в котором не может себя успокоить. И я знаю почему. Ее организм подспудно ожидает успокоения в том, что ей теперь недоступно. В эти моменты очень трудно достучаться до нее. В квартире ее матери мы когда-то проводили освящение. Мать, узнав об этом сбежала.Священник освящал квартиру без хозяйки. Я никогда не забуду того, что я видела и что произошло дальше.

Мать девочки вернулась, думая, что все уже кончилось. И тут священник, очень серьезный батюшка сказал: "Вот хорошо, что хозяйка-то вернулась".И начал освящение по новой. Я так подошла к двери, чтоб она опять не сбежала. И священник начал свои молитвы и заново все брызгал святой водой. И вдруг эта женщина свалилась на кровать, свернулась в позу зародыша и совершенно чужим, мужским голосом завыла: "Ой, плохо вы делаете мне, очень плохо!"

У меня кровь застыла в жилах-настолько это был чуждый человеческому голос. Священника тоже пробрало. Но он докончил все до конца. А потом мы вышли, поговорили. Он сказал, что все наркоманы-одержимые. Они как двери в другой страшный мир. Их душа очень сильно повреждена и тела заняты "другими". Бесами как говорит наша церковь.Мы этих людей отмаливали. Есть икона Божьей матери "Неупиваемая чаша". Если много человек ежедневно молится этой иконе за человека, то я заметила, что это как будто помогает наркоману осознавать свою душу и стремиться вести себя по-человечески. Но не спасает от самой болезни. Болезнь состоит в том, что в нашем организме есть опиатные рецепторы. И они в постоянном соединении с наркотиком у наркомана. А на самом деле в нашем организме вырабатываются собственные слабые опиаты, которые и дают нам мир, покой,хороший сон в том числе. Когда все время в организме героин, то собственные опиаты через какой-то время перестают вырабатываться вообще. У наших опиатов есть и еще одно предназначение. Это заглушать боль от разных мелких повреждений, чтоб мы могли жить нормально. А у наркомана этого ничего нет. Когда наркотик кончается и проходит время, то опиатные рецепторы не получают выработки собственного опиата-она прекращена. Дофаминовые рецепторы так же не получают дофамина сколько надо. (А от него зависит хорошее настроение). Человеку становится плохо во всем. У него не просто плохое настроение. Он не может заснуть, у него болит каждая малая трещинка в кости, болит каждый кариесный зуб, боли печень, почки, сердце-все органы, которые у него не здоровы, которые он успел подсадить. Боли примерно на уровне болей ракового больного на последней стадии. Он просто сидит и воет.Это самый тяжелый вариант. Это то, что я наблюдала на новорожденной. Все врачи стояли и плакали.Рядом стояла ее мать, ее принудили смотреть, она тоже плакала, но уже плохо соображала. Ей пришлось рожать с отмороженными опиатными рецепторами. Боль была пытошная. И она ее от Господа заслужила, наверное за дитя. Только думать она вряд ли могла. А что случилось с матерью? В 90-е годы, которые все называют "лихими" ее изнасиловали вечером, когда она возвращалась с учебы. Она чувствовала себя ужасно. Сказать никому не захотела. А один из одногруппников в институте, где она училась, предложил ей "успокоительного". Она согласилась. Тогда о наркотиках почти ничего не знали, детей не обучали, что это абсолютное зло. Родители тоже жили в СССР, где поверьте, мы и знать не знали что это и как. Чистая была страна. Почти все поколение детей, ровесников этой непутевой матери умерло от наркомании. Она ходит туда в промежутках между отсидками и убирает могилы. Сколько я не слушаю историй, мне кажется, что дело здесь не в воспитании и не в событиях. Дело здесь в характерах. НЕ секрет, что многие люди не имеют духовного стержня. Они живут в жизни так, как их судьба влечет. Всем таким людям в СССР была предоставлена возможность труда и надзор коллектива за ними. Они большинство были вполне примерными гражданами. Кто-то презрительно называет их "стадо", но ведь они старательно трудились, это они построили все фабрики и заводы и работали на них, пока "не стадо" решало глубокие вопросы современности. Я пишу и плачу. А потом закончу, пойду и обниму мою маленькую Инну, за которую молюсь каждый день, чтобы никогда и ничего с ней не случилось.Что же в итоге? Наркоманы-это целый тип людей. Таких же предрасположенных к наркотикам, как есть предрасположенные к диабету. Это либо в генах сидит, либо в чем-то, что наука до конца не распознала. Эту болезнь государство не лечит и плодит новых зависимых. А главное, что не уничтожают как в Китае насмерть тех, кто доставляет это в страну и кто продает это всем этим беднягам. За 10 г они будут сидеть в тюрьме. Но тот, кто доставил в Москву мешок этого белого яда наверное давно миллионер. И его не трогают. А это во много раз ужаснее коррупции. Их надо казнить. А их даже не сажают. У них много денег, чтобы откупиться.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Стадность. Желание "быть как все".

Друзья глотают- нюхают- курят- колят, и тащатся, ну, потащусь и я! Даром ведь предлагают!

И первый прием наркотика хорошего качества действительно "пруха неземная". Потом именно за этим, первым ощущением гонятся, но- повторные приемы не дают того кайфа. А тогда пробуют "что посильнее" или увеличивают дозу.

И дикая самоуверенность в том, что "типа я держу это всё под контролем".

Нет. Отказ от наркотика вызывет дикие депрессии, чувство "потерянности", "банзай" без дозы- скучен и неинтересен. Как и вообще весь мир.

Только потом наступает физическая зависимость. Хоть и весьма быстро.

И "пересаживаются" с лёгких наркотиков на тяжелые.

А сейчас один известный токсиколог говорит:

"Честное слово, я бы легализовал марихуану. Ее практически невозможно передозировать, в отличии от сегодняшней "химии". Привозят к нам человека, полностью "не в себе", или без сознания, или не знает, что он принял или скурил. И на глазах "теряется", а мы не знаем, какой антидот ему вводить, против какого вещества...все эти "гербал", "соли", "порошки" неизвестного состава, который меняется раз в один- два месяца..."

3

Человека приводит к наркотикам несколько причин!

1)Общество,социум(ул­ица,друзья и т.п.)

2)Тяга к острым ощущениям

3)Бегство от реальности – стресс, депрессия

4)Доступность(Это то что сейчас имеет место быть,10 летний ребёнок может купить в любом городе тяжелые виды наркотиков)

3

Я лично считаю, что наркотики употребляют "слабые" люди, которые бегут от трудностей жизни, принятия решений и ответственности. Наркоманы это люди не желающие заниматься правильным построением своей личности. Очень жаль,что огромное количество людей гибнут от этой "чумы".

2

воспитание,и наследственность,но не телесная,а духовная,упадок ,у родителей нравственности!

1

К наркотикам приводят попытки пополнить энергию. Женщины к ним менее расположены полу что у них генерируется энергия, а мужчины пополняются ею от жён, а если нет жены или жена о даёт своей энергию другим мужикам (просто общаясь с ними словестно, смотря им в глаза, подробнее в Энергетика взаимоотношений. А то, что все больше мужчин приобщаются к разным видам накотиков , то как не крути а вина женщин. - Если б они сидели дома, то их энергетика шла б только мужьям.

Колибри 111 [4.7K]
К наркотикам имеют пристрастие в основном пацаны не имеющие жен.
И такие ещё и умудряются жениться, ну а потом сами понимаете. Или же места для реабилитации по его желанию, или развод.
 2 месяца назад
Душ [56.6K]
Так раз умудряются, то стремятся обьединиться энергетически с женщиной, чтобы не пришлось накоманить (бухло и курение туда же).  2 месяца назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..