Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что именно приводит человека к наркотикам?События/х­арактер/воспитание или?

ЕленушкаЯ [21.7K] 1 неделю назад
4

Стадность. Желание "быть как все".

Друзья глотают- нюхают- курят- колят, и тащатся, ну, потащусь и я! Даром ведь предлагают!

И первый прием наркотика хорошего качества действительно "пруха неземная". Потом именно за этим, первым ощущением гонятся, но- повторные приемы не дают того кайфа. А тогда пробуют "что посильнее" или увеличивают дозу.

И дикая самоуверенность в том, что "типа я держу это всё под контролем".

Нет. Отказ от наркотика вызывет дикие депрессии, чувство "потерянности", "банзай" без дозы- скучен и неинтересен. Как и вообще весь мир.

Только потом наступает физическая зависимость. Хоть и весьма быстро.

И "пересаживаются" с лёгких наркотиков на тяжелые.

А сейчас один известный токсиколог говорит:

"Честное слово, я бы легализовал марихуану. Ее практически невозможно передозировать, в отличии от сегодняшней "химии". Привозят к нам человека, полностью "не в себе", или без сознания, или не знает, что он принял или скурил. И на глазах "теряется", а мы не знаем, какой антидот ему вводить, против какого вещества...все эти "гербал", "соли", "порошки" неизвестного состава, который меняется раз в один- два месяца..."

3

Человека приводит к наркотикам несколько причин!

1)Общество,социум(ул­ица,друзья и т.п.)

2)Тяга к острым ощущениям

3)Бегство от реальности – стресс, депрессия

4)Доступность(Это то что сейчас имеет место быть,10 летний ребёнок может купить в любом городе тяжелые виды наркотиков)

3

Я лично считаю, что наркотики употребляют "слабые" люди, которые бегут от трудностей жизни, принятия решений и ответственности. Наркоманы это люди не желающие заниматься правильным построением своей личности. Очень жаль,что огромное количество людей гибнут от этой "чумы".

1

воспитание,и наследственность,но не телесная,а духовная,упадок ,у родителей нравственности!

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..