Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Если вы несобранный человек, как научится делать все необходимое (см.)?

Оксана-Ксюша [31.2K] 2 недели назад

"по часам"?

Спасибо за ответы!

4

Несобранный человек сам знает о том, чтобы быть собранным, нужно заниматься планированием дел и строго соблюдать то, что расписано по часам. Если бы всё было так просто, то несобранных людей в мире не было. Сама несобранность не даст возможность составить план действия на завтрашний дел. Вечный бег мыслей и хаос в голове, заставляют человека постоянно спешить, чтобы успеть многое, но вся абсурдность состоит как в том, что чем больше мы спешим, тем меньше успеваем, так как при спешке совершаем ошибки, и потом тратим время на их исправление. Взять к примеру эмоциональную переписку в сети, когда на эмоциях, пытаешься что-то кому-то доказать, пишешь быстро, и совершаешь массу грамматических ошибок, а после их исправляешь. Для того, чтобы встать на путь собранности, нужно для начала успокоить свой ум и эмоции. А это возможно только практикуя медитативные практики, йогу, цигун, в общем всё, что способствует концентрации внимания. И когда человек научится концентрироваться, тогда он сможет без спешки и эмоций составлять план действий, и строго следовать ему.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3
  1. Нужно отказаться от ярлыка "несобранный человек".
  2. Временно присвоить себе ярлык "человек обучающийся собранности". Наметить срок, когда и при каких условиях вы сможете назвать себя собранным. Для этого стать любопытным к поведению своих собранных знакомых, изучить, как мыслят и что делают они, чтобы быть такими. Перенимать эти приемы, играть в это, как играют дети. Каждый день намечать для себя маркеры, по которым вы сможете назвать себя собранным. Например, быть готовым к таки-то событиям, для этого у меня к стольки-то часам должно быть то-то, для этого во столько часов я должен вспомнить и сделать то-то. Наметить, что (какой образ "якорь") в это время и в этом месте тебе напомнит. "Я увижу шкаф и вспомню, что надо надеть носки..." Другие мелкие хитрости...
  3. Вечером отдавать себе отчет о достижениях.
  4. Сказать опираясь на факты, "я собранный и могу этому научить".
1

Начав осознавать происходящее. И учась жить во времени, то есть чувствовать время, понимать, где ты сейчас находишься, что делаешь, и насколько позитивно для тебя и других то, что ты делаешь? Даже просто задав себе такие вопросы можно обнаружить, правильно ли ты прямо сейчас тратишь своё время или теряешь его. А ведь время-самое ценное, его не купить ни за какие миллионы.

0

все в мере ответственности и если ее нет, то просто начинаем учится ее прямо сейчас

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..