Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Сгорает ли неиспользованный отпуск по окончании года?

владсандрович [434K] 10 месяцев назад

2 декабря 2017 года.

2

Если опираться на законодательную базу, то в соответствии с основным законом о труде, в России является Трудовой Кодекс, который не предусматривает возможность не предоставления основного оплачиваемого отпуска, за истекший рабочий год. (статья 124).

Согласно этой статьи работодателю запрещено вообще не предоставлять такой отпуск, единственное, что возможно, так это отложить отпуск за истекший год, на следующий. Иными словами, в следующем году работник может использовать сразу два оплачиваемых отпуска.

Нужно также заметить, что денежная компенсация за неиспользованные отпуска, предусматривается только при увольнении работника, поэтому не стоит надеяться, что не отгуляв отпуск и продолжая работать, можно будет получить за него деньги.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
регистрация
OpenID