Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Где безопаснее всего купить и хранить криптовалюту?

Дmиtrий [336] 1 неделю назад

Желательно с последующим выводом на карту в рублях

бонус за лучший ответ: 14 кредитов хотите увеличить?
вопрос поддержали: urri 7 кредитов
2

Не буду вам советовать какие-то сайты или обменники, ибо это можно счесть рекламой, да и у каждого есть свои плюсы и минусы. Так что выбирать Вам. Расскажу про самые популяреые способы покупки.

Биржи.

Существуют биржи, занимающиеся только криптовалютой, либо биржи с большим ассортиментом - акции, металлы, валюты. Вы гуглите биржи и смотрите отзывы к ним. Главный минус - большие коммисии. Зато есть и гарантии.

Второй способ можно назвать серым. Существуют обменники в телеграме, где люди или фирмы обменивают ваши средства на биткоины. Коммисии минимальны, но и гарантий никаких, если кинут, деньги вы вернуть не сможете.

Ищите биржы и проверяйте их. Повторяю - ничего не советую, потому что каждому нравится определенная биржа. Смотрите много много много сайтов с отзывами, читайте пользовательское соглашение и не дайте себе быть обманутым.

Хранить безопаснее всего в холодном кошельке на жестком диске , но, лично мое мнение, что это для параноиков. Хранить на бирже довольно безопасно, если суммы не больше одного биткоина.

Удачи в трейдинге!

1

Если есть Финансовые структуры что предлагают обмет криптовалютой, к примеру банки, то это удобно. Но такое хранение не рентабельно разве что польза в безопасности. (это мое мнение). Но даже там политика учреждения может быстро поменяться, и еще ми также теряем процент начислений которые делают биржи по принципу депозитные средства. Еще преимущество бирж, это постоянное движение валюты там можно не только хранить на и зарабатывать. Я храню на биржи, адрес смотрите в комментарии к этому ответу.

Можете написать мне личное сообщение. Успехов!

1

Здравствуйте, я для себя открыл совершенно случайно биржу yobit.net (не в целях рекламы) биржа довольно молодая, но весьма перспективная. На ней очень просто покупать и продавать крипту - удобно следить за котировками (работает с различными платежными системами т.е. прямо в ней вы можете за свои деревянные прикупить к примеру btc) , ну а самое прекрасное в ней то, что в нее встроен кран бесплатных крипто валют.

Надеюсь помог. Удачи в ваших начинаниях!

0

На децентрализованной бирже Рудекс. Там можно выводить рубли на карту.

Инструкция от пользователя - ссылка

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..