Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как вы относитесь к браку между женщиной и мужчиной младше её?

вопрос закрыт
Кошубайка [206] 2 недели назад

Разница небольшая , от 1-3 лет.

1

Думаю в этом вопросе мнения могут разделиться, каждый ориентируется только на себя, на свою жизненную ситуацию и конкретный опыт. Те, у кого был такой опыт отношений будут не против, а те, у кого нет, никогда этого и не допустят.

Скажу за себя. Я хорошо выгляжу и мне на вид всегда давали меньше на 5-8 лет моего возраста. Именно поэтому и молодые люди, которые знакомились со мной, зачастую были гораздо младше меня.

Я не считаю это чем-то "из ряда вон". Главное не биологический возраст, а возраст "в голове".

Бывает так, что 20-летний парень более развит интеллектуально, более взросло и трезво смотрит на жизнь, имеет цели и методы их достижения, чем например, 30-летний или 40-летний мужчина, более перспективен и приспособлен к жизни..

Так почему нет? Тем более, если разница 1-3 года, как пояснил автор вопроса..Это вообще не разница..

У меня с мужем разница 8 лет. Ни я, ни он, не испытываем по этому поводу никакого дискомфорта. У нас замечательная семья, маленький сынишка. Главное иметь общие интересы и стремиться (идти) к одной цели, смотреть в одном направлении...а возраст...это только пометка в паспорте.

1

При такой разнице так вообще отлично отношусь. Вполне нормальная разница, тем более она совсем и не видна ни внешне ни внутренне. Если люди любят друг друга, то возраст не имеет значение. Посмотрите на российских звёзд, их не смущает огромная разница, так почему же разница в 1-3года должна кого то заставить плохо к этому относится. И вообще думаю это дело сугубо влюблённых. Если им хорошо вместе, то и на здоровье.

1

Имеет значение не только биологический возраст, но и "взрослость", как состояние мозгов, реальный жизненный опыт, социальный и материальный статус и т.п.

В конечном счете - реальная конкретная история, обстоятельства знакомства и взаимоотношений, хорошо ли им друг с другом, совместимость психологическая, жизненных принципов и целей и т.п. в итоге - счастливы ли друг с другом. Если да - всё ОК.

1

Я поддерживаю такие браки, особенно если женщина не унылая, а реализовавшаяся в деле и независимая материально, самостоятельная женщина.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Как вы относитесь к браку, где женщина старше?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..