Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как называется трёхстворчатое зеркало?

Наталья0204 [32.5K] 2 недели назад

Как называется трёхстворчатое зеркало?

стеллаж

трельяж

ревербер

7

Вот уже и зима пришла, а сайт "Много ру" продолжает задавать нам вопросы в своей познавательной викторине. Вчера мы дружно отгадали вопрос про этажерку. Сегодня, второго декабря, мы отвечаем на вопрос опять на тему о мебели - о зеркале -

**

Подсказываю, что курсор нужно поставить на вторую иконку, поскольку правильным является ответ - трельяж.

Этот вид мебели не относится к новаторским, трельяж известен давно и найти такое трехстворчатое зеркало можно во многих домах и квартирах.

По форме эти зеркала разнообразны.

**

Трельяж любят женщины, поскольку он отлично вписывается в спальную комнату и подходит для хранения многочисленных дамских безделушек и полезных вещиц.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
6

Каждый день сайт Много.ру предлагает нам в викторине Внимание,вопрос! интересные вопросы и факты о давно известных вещах, есть вопросы, которые заставляют задуматься, есть и простые, ответ на которые не вызывает никаких размышлений и сомнений, тем и вызывает интерес, что-то вспомнить, что-то узнать..

Сегодняшний вопрос (2 декабря 2017 года) очень простой, прочитав варианты ответов можно не сомневаться в правильном

Верный ответ - второй вариант - Трельяж.

4

Вопрос довольно простой. Трехстворчатое зеркало было популярно в ХХ веке. Оно очень удобное, регулируя маленькие створки, можно посмотреть себя полностью со спины. Трехстворчатые зеркала были маленькие, которые ставили на комод и большие, в которые можно было смотреться во весь рост. Обычно их ставили в прихожей.

Такие зеркала называются - трельяж.

2

2 декабря сайт Много ру предложил очередной вопрос на знание терминологии, касающейся мебели, а точнее зеркал. Раньше в каждом доме был этот предмет мебели, выглядел он, конечно, не так красиво, как в нынешние времена.

Правильным ответом будет - трельяж.

Нажав его, Вы получите 10 баллов.

Выглядит оно вот так, обязательно три зеркала:

1

Очередной вопрос в любимой викторине, и опять он про мебель. Ответ не вызывает особых затруднений, особенно у тех, кто пожил в советские времена. Я с умилением вспоминаю этот предмет, довольно громоздкий, который почему-то стоял у нас в прихожей в крохотной однокомнатной квартирке, в которой мы жили втроем. Он был из темно-коричневого полированного дерева, и я обожала в него смотреться. Потому, что если повернуть обе боковых створки под углом 90 градусов, то можно было хорошо рассмотреть свою прическу или одежду сзади. Такой термин также используется в ландшафтном дизайне - это особой формы шпалера для лиан. А называтся он (правильный ответ на вопрос викторины) - Трельяж.

1

Трёхстворчатое зеркало, как правило, устанавливается на на комоде либо туалетном столике. Зачастую ширина боковых створок зеркала составляет половину ширины средней створки. Средняя створка традиционно является неподвижной, а вот боковые створки могут поворачиваться на шарнирах, позволяя человеку видеть себя с трех сторон. А называется такое зеркало - трельяж.

1

Этот ответ мне дался без труда. И естественно я сразу прямо в викторине с бонусом дал правильный ответ. Разумеется и 10 бонусов сразу заработал. Ответ мне был известен, так как у моей бабушки стоял в зале трельяж.

А вот и доказательство, что и ответ правильный и бонусы мне предоставили.

И поэтому ответ трельяж.

1

Увлекательная викторина от сайта много.ру приготовила нам очередной интересный вопрос. Сегодня нас спрашивают, как называется трехстворчатое зеркало.

Правильный ответ здесь будет трельяж, расположенный на второй строчке.

Отвечайте правильно и забирайте свои 10 ежедневных бонусов!

1

Вопросы этой викторины довольно-таки разные по степени сложности - раз на раз не приходится, и иногда над заданием приходится реально поломать голову. Хорошо, что сегодняшний вариант не из их числа - конечно же, зеркало, состоящее из трёх створок, называется "Трельяж".

1

Несколько я, если честно, разочарована вопросами новой викторины много.ру. Либо вопросы уж совсем простые, либо два из трех вариантов ответов совершенно не подходят, выбирать не из чего, вот как сегодня. Ну какой стеллаж - если речь идет о зеркале.

Ответ: трельяж.

1

Был раньше такой предмет мебели. Кстати очень удобный. Зеркала двигались и можно было посмотреть на прическу с разных сторон. В старых советских фильмах обязательно в квартире присутствует этот атрибут. Ответ -трельяж.

0

Викторина на сайте Много.ру продолжает нам задавать вопросы и за правильные ответы выдавать по 10 бонусов. Викторина ежедневная и поэтому за месяц можно получить по 300 бонусов и потом обменять их. Поэтому викторина популярна, плюс ко всему она просто интересна. Сегодня 2 декабря в викторине вопрос о трехстворчатом зеркале, такие зеркала любили наши мамы - трельяж.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..