Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Школа, это стресс только для детей или и для их родителей?

Наталья326119 [1.9K] 1 неделю назад
2

Конечно, об учебе ребенка переживают не только сами дети, но и их родители. Летом у нас с дочкой спокойная обстановка дома, уроки делать не надо. А в учебное время часто разворачиваются прямо боевые действия. Спорим: что надо учить, а что просто прочитать, что надо делать письменно, а что устно. Я переживаю, если дочка не полностью сделает уроки. Она переживает не так или совсем не переживает. Конечно, учеба дочки для меня какой-то стресс.

Но я как только представлю, что она закончит школу и уедет от меня, меня дрожь охватывает и страх: как я буду жить без нее? Я согласна постоянно переживать за невыученные уроки, с боем укладывать ее вечером спать, по полчаса поднимать утром, переживать за ее оценки, ругать ее за плохое поведение или учебу, ходить в школу на беседу с учителями. Только бы она была рядом! Т.е. для меня больший стресс будет, когда дочка школу закончит.

1

К сожалению, школа -- это стресс не только для детей и их родителей, а ещё и для их родственников и хороших знакомых, а также и для учителей.

Так уж сложилось. Её величество Система. Которую так просто не перешибёшь и не перешагнёшь. Бывают, конечно, счастливые исключения. Но, увы, это лишь исключения.

1

И для детей и для родителей.Дети вступают в другой этап жизни,более самостоятельный и ответственный.Родите­ли переживают за своих чад,как он там,как учатся,как адаптируются.Много переживательных моментов.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..