Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Почему молодые девушки почти не носят платья и юбки?

Сергей КСВ [8.1K] 1 неделю назад
5

Ну что Вы, носят, только весны дождитесь. Но вот, например, кататься на велосипеде в юбке не очень удобно, будете далеко лететь, если подол в цепь попадет или за педаль зацепиться. А у некоторых леденящие душу воспоминания. как в школе мальчишка сзади подкрался и юбку девочке задрал, а с ним что сделаешь? Целый день месть придумывать приходилось. Потом не знаю, в платье обязательно кто-нибудь прицепится. А в штанах - нейтральненько. Хотя смотря какие штаны. Некоторые подчёркивают фигуру выгодней платья. Опять же, возможно, у девушки красивые бёдра, но неважные лодыжки... зачем это подчёркивать юбкой? Надо брюки надевать. В общем всё, мужики, забрали мы у вас штаны, не спрашивайте о них больше:D

3

Когда я училась в университете, то не "вылезала" из джинсов. Они были удобны (в общественном транспорте), дёшевы и модны. В них ходили все, и мне нравилось быть, как все, с одной стороны, а с другой, я в то время просто не слишком задумывалась о том, как выгляжу, и меня вполне устраивала самая простая одежда. Я периодически пыталась обратиться к платьям и юбкам, но, мне казалось, что они - "для взрослых", раз", и для тех, у кого красивые женские формы, два. Я была очень худенькой и, похоже, просто прятала свои худые ноги в штаны. На тот момент это было оправданно. Как только я округлилась и приобрела правильные формы, сразу же погрузилась в платья и юбки. Сейчас меня из них силком не вытянешь. В юбке до колена я выгляжу как Мэрилин Монро, а в джинсах - как одна из многочисленной толпы женщин.

1

потому что в юбке и платье девушка выглядит несолидно,неуверенно­й в себе,покорной и смиренной,не статусно.Женщина в юбке и платье не воспринимается всерьёз,как умный человек,интересующий­ся чем-то кроме косметики.Также в юбке или платье непрактично,неудобно и холодно,бегать если что не получится в этом прикиде.Длинная юбка будет извиваться между ног и цеплять всю грязь с земли,а короткая при любом ветерке открывает всем трусы владелицы,также есть опущенцы,которые снимают под юбкой на фото и видео у девушек.Ходящие в штанах защищены от этих конфузов и неудобств.Надеюсь что в скором времени платья и юбки совсем исчезнут.

1

В брюках и джинсах намного удобнее и комфортнее. Удобнее ездить в общественном транспорте, удобнее подниматься по лестнице.

Кроме этого, юбки подразумевают и обувь на каблуках, а это очень неудобно при современном бешеном ритме жизни. Да, еще и колготки должны подходить под юбку.

Даже, если у девушки есть машина, и она находится за рулем, в джинсах будет намного удобнее.

Поэтому сама жизнь диктует специфику одежды.

Но, тем не менее, есть девушки, которые любят платья и юбки. Моя дочь, несмотря на все плюсы брюк, любит юбки и платья, а брюки носит редко.

1

Жизнь стала напряжённой, суетливой. Юбки\платья некогда наглаживать, в джинсы запрыгнула и на работу вприпрыжку. И там целый день по заводу бегаешь-до юбки ли тут, некогда выпендриваться. Для этого праздники есть. Да и холодно, не май-месяц(хотя в этом году май был как март). И колготки вещь не надёжная, с собой запас таскать приходится. В общем, одни неудобства от этих юбок\платьев.

1

Носят конечно. Почему нет.

На сегодня правда в пике моды у фигуристых и не очень молодых девушек так называемые леггинсы.

Да, они способны подчеркнуть фигуру и честно говоря, наверное, даже больше радуют мой глаз, чем юбки. :) Просто ноги меня не так привлекают, как очерченная и выразительная попа. :)

Хотя иногда и в юбках можно оценить все прелести женской фигуры.

1

Рекомендую вам провести простой эксперимент - походить денек в юбке или платье. При этом занимаясь активной, подвидной деятельностью. И желательно не в летнюю жару, а где-нибудь сейчас.

Вы с непривычки начнете проклинать юбку уже через час ношения. Говорю то, что знаю - опыт был: детство у меня было насыщенное всякими проделками.

1

В джинсах или в брюках удобнее. Сейчас много красивых брюк, лосин, джинсов, которые очень удобны. Летом я предпочитаю больше носить платье или юбку. А вот зимой, я чаще ношу теплые штаны с начесом в нутри. Кроме этого, сейчас капроновые колготки очень дорогие, а в маршрутке, очень часто колготки цепляют сумками и они рвутся.

1

Уравнивание полов, привело к равноправию в ношении брюк и стилю поведения в обществе. Женщина в юбке или платье смотрится на много выгодней, на фоне брючных барышень, так как в ней появляется изюминка, женственность и сексуальность.

1

Не любят. Платья и юбки не любят надевать не только молодые девушки. Платья и юбки не являются самой удобной одеждой, особенно в осеннее время года. Все время поддувает снизу. Так недолго и простудиться и заработать цистит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..