Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Что такое кассетный магнитофон?

Kottos [2K] 1 неделю назад

Можно ли сказать, что с кассетным магнитофоном связана целая эпоха?

2

Можно.

Запись делалась на магнитных лентах.

Дело в том, что этот магнитофон в свободной продаже не продавался, его надо было "доставать", переплачивать, стоять в очереди (знать, где "дают" и мчатся туда днём). Перед этим была эпоха "катушечных" магнитофонов. Но они были большими по размеру, а кассетные как правило переносные, с ним можно было пройтись по улице, взять с собой куда-нибудь.

У меня был "Электроника". Кассеты (на 60 и 90 минут звучания) тоже надо было покупать и записывать на них музыку, а вот записать её было негде. Потому что ни по тв, ни по радио нормальная музыка не звучала, так что покупали дорого, но уже с записью у барыг.

Были ещё кассетные видеомагнитофоны, только у них кассеты побольше, а принцип работы аналогичный.

2

С кассетными магнитофонами связан рассвет музыкальных записей. А до этого была эпоха катушечных магнитофонов. При всей их громоздкости они выдавали достойное качество записи. Кассетники появились когда магнитная пленка стала высокого качества, более тонкой и феррослоем позволяющим писать на небольшой скорости без потери качества. Вот тогда для простоты обращения катушки стали запихивать в коробочки. Позволяющие вставлять их в магнитофоны без лишнего укладывания ленты.

1

Кассетный магнитофон-это моя юность. На дискотеке было два магнитофона, пока на одном играет музыка, на другом ищут заказанную песню. Я слушала Земфиру и Наутилиус ещё на них, на родных кассетных магнитофонах. Прям ностальгия.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..