Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Правда ли - кто не ест дыни , не любит есть бананы?

helenagoga [8.3K] 11 лет назад
тэги: банан, дыня
категория: еда и кулинария
2

Я тоже слышала такое выражение. Вообще таких наблюдений я не проводила. Могу только по своей семье сказать. У нас все любят и дыни, и бананы, кроме папы, который к дыням равнодушен, а бананы вообще не понимает.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Это выражение вряд ли подтверждается на практике, ведь сколько людей, столько и вкусовых предпочтений. Кому-то нравятся бананы и не нравятся дыни, и наоборот.

Я бы перефразировала выражение, поскольку я люблю и дыни, и бананы. Скорее так: кто ест дыни, тот ест и бананы - но это на мой вкус. Я люблю эти плоды за мягкую мякоть и сладкий вкус, но дыни гораздо сочнее бананов. А еще мне нравятся спелые абрикосы и вызревший "белый налив". Думаю, все эти фрукты-ягоды я предпочитаю именно за мягкую сладкую мякоть.

Вполне можно предположить, что кто-то любит твердые фрукты, поэтому ни бананы, ни дыни не вызывают у таких людей особого пристрастия.

1

да не конечно же, это помоему вообще бред какой-то))

причём тут дыни и бананы??

есть просто люди, которые ненавилят дыни, но бананы кушают (есть даже такой знакомый), а есть наоборот.

так что высказываение: " кто не ест дыни ,не любит есть бананы" - неверно!)

p.s. прям как теорему доказал)))

helenagoga [8.3K]
я не любила дыни и не ела бананы  11 лет назад
комментировать
1

Не правда!

Я равнодушен к дыням, но очень люблю бананы.

Не нахожу ничего общего между этими растениями.

И плотность разная и вкус. И состав.

Бананы очень полезны кстати. В них много калия.

А также они содержат магний и кальций.

Классно, когда вкусный, сладкий продукт еще и очень полезный.

1

Не слышал ранее о таком сопоставлении, но действительно, я очень люблю поесть дыньку, а бананы ем лишь только как средство быстро сжевать что-то насыщающее на улице (вместо ненавидимых мною хот-догов и прочей шаурмы).

1

Никогда ничего подобного не слышала. Я не люблю дыню и очень люблю бананы, могу их есть утром, днем и вечером.

1

Если говорить о себе , то это неправда, дыню не люблю, а вот бананы даже очень увважаю.)

1

Не правда это - я вот и бананы, и дыни одновременно могу есть, все мне нравится.

0

Думаю, что не совсем верно.

Не люблю дыни, но бананы мой фрукт номер один. Почти не пропускаю ни одного дня. Знаю почти все марки бананов и глядя на этикетку и страну производителя точно знаю какой банан будет по вкусу и стоит ли его покупать или нет.

Дыню, если и ем то только раз в год и только в сезон, а то и вовсе пропускаю как в том году.

Мне вообще кажется, что банан сейчас самый "российский" фрукт, который намног опередил по популярности яблоки.

0

Если мне судить по по себе то правда, так как дыни я люблю, а бананы тоже, но у меня от них изжога, а потому я их не ем.

В принципе если человек прям обожает дыню, то банан для него не так интересен, так как он не такой сочный как дыня. Однако дыни продаются чаще всего только в сезон, а бананы есть круглый год и когда дынь нет, бананы как углеводный продукт могут на время полюбится тем, кто любит дыню.

0

Раньше не слышал о том, что такое выражение существует.

Я знаю людей, которые любят есть дыню, но не любят бананы.

Но я тоже отмечаю, что вкус дыни и вкус банана очень схожи.

Именно по вкусу они схожи, хотя по своей текстуре банан более рыхлый и рассыпчатый, нежели дыня.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..