Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какие интересные растения можно вырастить дома из семян?

Дмитрий Алещенко [1.3K] 1 неделю назад
3

Я вырастила у себя дома из семян стрелицию. Семена я купила на рынке. В пакетике было три семечки, но взошла одна. Я была очеь рада, так как эти семена пригодны в течение полугода. После полугода, они ужене прорастают. А растениеочень красивое.

1

Почти любой экзотический фрукт можно вырастить из косточек или семян. Конечно, урожая может и не быть, но, ведь, не это главное. Зато будет новое интересное комнатное растение. Я сейчас пытаюсь вырастить лонган, из привезенных из Таиланда фруктов. Жду всходов. Дело это не очень быстрое, но надеюсь на успех. Почитала, вырастают растения.

На очереди крупная слива оттуда же.

Неоднократно пробовала выращивать лимоны и мандарины. Всегда что-нибудь всходит. А у коллеги даже плоды лимонов выросли, правда горьковатые, но все равно приятно.

1

Я выращивала финиковую пальму из финиковых косточек. Всходят они легко, но пока саженцы небольшие, ничего привлекательного в них нет.

Из косточек авокадо у меня вырос авокадо, но внешний вид растения меня не впечатлил.

Из покупных семян мне удалось вырастить только мимозу стыдливую. Взошло только одно растение. Оно интересно тем, что когда дотрагиваешься до листиков они как бы "закрываются". Но зимой мимоза погибла, наверное, из-за сухости воздуха.

1

Вообще любую экзотику, какая душе угодна. Достать семена сейчас, по-моему, не проблема. Самое главное, чтобы было место, температурные условия и освещение. Перед выращиванием лучше почитать рекомендации по агротехнике.

Знакомые выращивают апельсины, мандарины, помело, кумкваты, лаймы, гранаты, киви, инжир, манго, авокадо, фейхоа...

0

На мой взгляд многие растения можно вырастить из семян в домашних, комнатных условиях. Самое главное что бы этими растениями не заинтересовались правоохранительные органы.

Дмитрий Алещенко [1.3K]
 нет ответа на поставленный вопрос  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..