Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Как ответить на вопрос: "Почему у тебя маленький дом"?

Сергей 5 [34.2K] 2 месяца назад

У меня это спрашивают девушки, на которых хочу жениться.

категория: другое
10

Ответить вопросом на вопрос: "А у тебя самой что из приданного есть?". Пусть только попробует оскорбиться таким вопросом. Всё честно. Каждый посчитает свои материальные ценности, достаток и то, что он принесёт с собой в общий семейный бюджет.

Ещё несколько вариантов ответа на вопрос "Почему у тебя маленький дом"?

• Большой дом буду выбирать вместе со своей супругой.
  • В меленьком доме уборки меньше.
  • Вместе и построим новый.

Можно, конечно, ответить с иронией: "А мы можем жить у тебя".

Некоторые девушки полагают, что только одной своей красотой могут составить счастье любому мужчине. Красотой сыт не будешь. Да и мужчины ошибаются по поводу "с милым рай в шалаше". Рай это продлится недолго. Современная жизнь убивает романтику и придаёт браку более материальный окрас.

По поводу вышеизложенного у меня своя точка зрения, кто-то может утверждать обратное (спорить не буду). А после вопроса про маленький дом мужчина может все же подумать о расширении свой жилплощади. Сделать это не ради мнения окружающих девушек, а для себя и своих будущих детей обеспечить комфортные условия для проживания.

Вопрос про дом со стороны потенциальной жены может показаться слишком некорректным. Но в наше время лучше разобраться обоюдных стремлениях до брака, чем потом после упрекать друг друга в неоправданных ожиданиях.

Женщина по своей натуре не может не думать о будущем своего потомства. Понятное дело, что маленький дом смущает невесту (если она намерена "плодиться и размножаться", а тогда нужны условия с отдельными детскими комнатами).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
17

Если такой вопрос звучит из уст "#безпятиминутжены", то разумным ответом было бы что-то вроде "Не хочу, чтобы моя жена уделяла больше внимания дому, чем мне..." И в продолжение мысли: "А вот как детки пойдут, то можно будет и об увеличении площади подумать (дал Бог зайку - даст и полянку...".

2

Вот предлагаю два ответа:

• дом маленький? Зато «Инструмент» (это я смягчил, чтобы не нарушать правила сайта) большой! Предлагаю пройти в мой маленький и печальный дом и испытать на большой кровати всё остальное большое, что у меня есть. И поверь испытания мы будем проводить всю ночь и во всех уголках дома, так что он покажется тебе просто огромным! Бескрайним Миром! Целой Вселенной!!! Открывай Царица эту скрипучую дверь и окунись в волшебный Мир, Мир сказок, детского смеха, объятий смелого и лучшего мужчины этого участка. Дом маленький, но зато он весь наш!
  • (с грустью) девочка моя, дом долго ждал хозяйку, не выдержал и заболел. Он на самом деле был большой и красивый, но холостяцкая жизнь его одолела. Он ссохся и кажется таким маленьким. Приди, возьми его в свои нежные, тёплые руки и просто поговори с ним. Ему нравится, когда с ним говорят. Уверяю тебя, не пройдёт и десяти лет, как он выздоровеет, расправит плечи и покажет себя во все свои три этажа. (правда тут есть засада – придётся за 10 лет всё-таки что-то достроить, дабы не стать обманщиком).
1

А Ваши девушки не думают что большой дом убирать замучаешься или на домоработниц рассчитывают. У меня дача в 2 этажа-строили когда жили в коммуналке и не думали что проблема с жильём решится. И что же-теперь этот второй этаж использую для сушки лука-чеснока и склада вещей которыми редко пользуюсь. И лестница удобная, а вот не нужен второй этаж, лень лишний раз туда подниматься. И внизу комната небольшая 12 кв. м, но хватает вполне. Зато обогреть не проблема. Соседи размахали домину и платят по 18 тыс.руб в месяц за электричество. Такие траты ради понтов? А его же ещё и содержать надо. У одного знакомого домик 3*4м-такой красавец, сказочная избушка. И внутри очень уютно. А девушкам скажите-будет большая семья, станет тесно-пристроить ещё не проблема. Или новый построить если этот старенький.

1

Как вариант " Строил для себя, меня устраивает, обзаведусь семьей, построю еще три этажа". Или "Да это так, репетиция своих сил". "Деньги на дом побольше коплю". "План нового дома еще не доделал". "Хочу чтоб жена внесла свои коррективы в строительство нашего семейного гнездышка". Хотя с моей точки зрения те, кто так спрашивают на роль жены не годятся, уж извините.

0

В маленьком доме уютно и тепло, а в большом - пусто и холодно. А я люблю уют, поэтому пока достаточно. Будет большая семья, тогда и дом станет побольше.

Дом невелик, да лежать не велит. Так гласит народная пословица о небольшом доме. А большой дом надо содержать вдвоем с женой. Тогда и толк будет.

0

Мальнький дом- это уют и комфорт а большие хоромы- это пустота и одиночество!

Большой дом , хорошо, когда большая семья)! А для развития отношений, любовь и понимание)!

0

Мол, я боюсь открытых пространств и вообще так уютней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..