Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Как ответить на вопрос: "Почему у тебя маленький дом"?

Сергей 5 [33.3K] 1 неделю назад

У меня это спрашивают девушки, на которых хочу жениться.

категория: другое
6

Ответить вопросом на вопрос: "А у тебя самой что из приданного есть?". Пусть только попробует оскорбиться таким вопросом. Всё честно. Каждый посчитает свои материальные ценности, достаток и то, что он принесёт с собой в общий семейный бюджет.

Ещё несколько вариантов ответа на вопрос "Почему у тебя маленький дом"?

• Большой дом буду выбирать вместе со своей супругой.
  • В меленьком доме уборки меньше.
  • Вместе и построим новый.

Можно, конечно, ответить с иронией: "А мы можем жить у тебя".

Некоторые девушки полагают, что только одной своей красотой могут составить счастье любому мужчине. Красотой сыт не будешь. Да и мужчины ошибаются по поводу "с милым рай в шалаше". Рай это продлится недолго. Современная жизнь убивает романтику и придаёт браку более материальный окрас.

По поводу вышеизложенного у меня своя точка зрения, кто-то может утверждать обратное (спорить не буду). А после вопроса про маленький дом мужчина может все же подумать о расширении свой жилплощади. Сделать это не ради мнения окружающих девушек, а для себя и своих будущих детей обеспечить комфортные условия для проживания.

Вопрос про дом со стороны потенциальной жены может показаться слишком некорректным. Но в наше время лучше разобраться обоюдных стремлениях до брака, чем потом после упрекать друг друга в неоправданных ожиданиях.

Женщина по своей натуре не может не думать о будущем своего потомства. Понятное дело, что маленький дом смущает невесту (если она намерена "плодиться и размножаться", а тогда нужны условия с отдельными детскими комнатами).

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
7

Если такой вопрос звучит из уст "#безпятиминутжены", то разумным ответом было бы что-то вроде "Не хочу, чтобы моя жена уделяла больше внимания дому, чем мне..." И в продолжение мысли: "А вот как детки пойдут, то можно будет и об увеличении площади подумать (дал Бог зайку - даст и полянку...".

2

Вот предлагаю два ответа:

• дом маленький? Зато «Инструмент» (это я смягчил, чтобы не нарушать правила сайта) большой! Предлагаю пройти в мой маленький и печальный дом и испытать на большой кровати всё остальное большое, что у меня есть. И поверь испытания мы будем проводить всю ночь и во всех уголках дома, так что он покажется тебе просто огромным! Бескрайним Миром! Целой Вселенной!!! Открывай Царица эту скрипучую дверь и окунись в волшебный Мир, Мир сказок, детского смеха, объятий смелого и лучшего мужчины этого участка. Дом маленький, но зато он весь наш!
  • (с грустью) девочка моя, дом долго ждал хозяйку, не выдержал и заболел. Он на самом деле был большой и красивый, но холостяцкая жизнь его одолела. Он ссохся и кажется таким маленьким. Приди, возьми его в свои нежные, тёплые руки и просто поговори с ним. Ему нравится, когда с ним говорят. Уверяю тебя, не пройдёт и десяти лет, как он выздоровеет, расправит плечи и покажет себя во все свои три этажа. (правда тут есть засада – придётся за 10 лет всё-таки что-то достроить, дабы не стать обманщиком).
1

А Ваши девушки не думают что большой дом убирать замучаешься или на домоработниц рассчитывают. У меня дача в 2 этажа-строили когда жили в коммуналке и не думали что проблема с жильём решится. И что же-теперь этот второй этаж использую для сушки лука-чеснока и склада вещей которыми редко пользуюсь. И лестница удобная, а вот не нужен второй этаж, лень лишний раз туда подниматься. И внизу комната небольшая 12 кв. м, но хватает вполне. Зато обогреть не проблема. Соседи размахали домину и платят по 18 тыс.руб в месяц за электричество. Такие траты ради понтов? А его же ещё и содержать надо. У одного знакомого домик 3*4м-такой красавец, сказочная избушка. И внутри очень уютно. А девушкам скажите-будет большая семья, станет тесно-пристроить ещё не проблема. Или новый построить если этот старенький.

0

В маленьком доме уютно и тепло, а в большом - пусто и холодно. А я люблю уют, поэтому пока достаточно. Будет большая семья, тогда и дом станет побольше.

Дом невелик, да лежать не велит. Так гласит народная пословица о небольшом доме. А большой дом надо содержать вдвоем с женой. Тогда и толк будет.

0

Мальнький дом- это уют и комфорт а большие хоромы- это пустота и одиночество!

Большой дом , хорошо, когда большая семья)! А для развития отношений, любовь и понимание)!

0

Размер дома это не чего не ознозаеть ведь мальким дому могут быть жить очень хорошие люди

0

Мол, я боюсь открытых пространств и вообще так уютней.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..