Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Третий ребёнок в 35 лет, это нормально для женщины?

АнастасияАА [613] 2 недели назад
1

Возраст это всего лишь цифра, на которую не стоит обращать внимание. Гораздо важнее ваше физическое и психическое состояние. И если вы хорошая мать, которая способна и готова воспитать ещё одного ребёнка, то это прекрасно. 35 лет отличный возраст для рождения третьего ребёнка, даже не сомневайтесь!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
4

Не просто нормально, а - прекрасно!!!

Решились если, получилось, желанный, здоровый - честь и хвала!

1

Вы имеете в виду три в 35 - это много или мало?? У некоторых первый в 38 - 40 и это сейчас не редкость. Я иногда читаю вопросы и поражаюсь..Кто их задаёт? ..вернее..сколько лет задающему...Да, когда мне было 14, я тоже считала людей к 40 пенсионерами, а когда мне было 20, я думала, что секса у людей старше 40 уже нет. Но на самом деле..Женщина может родить пока не наступил климакс, а наступает он не в 40 с копейками, как многие мужчины думают, а ближе к 50, а то и позже. Больного ребёнка можно родить в любом возрасте, есть некоторые риски с возрастом, но с ними всё становится ясно на ранних сроках беременности. Звёзды экрана, родившие особенных детей, знали кого будут рожать за долго до родов. Просто они выбрали "рожать"..

АнастасияА­А [613]
Тут дело не в половой жизни а в здоровье, 35 лет уже 21 год. Так же задаюсь вопросом, что ребёнка надо поднять и дать образование! А как то через 20 лет уже пенсия! У женщины! Но никто про это не говорит!  2 недели назад
Госпожа [13.1K]
Вы на 25 лет вперёд жизнь не просчитаете..Жизнь бывает короткой и очень непредсказуемой. Живите сейчас. Вы родили в 35, а не в 60. Кроме того, вы как-то очень поздно озадачились (я так понимаю, что беременность и роды уже состоявшийся факт). Я бы не акцентировала вопрос на возрасте мамы, а на количестве детей. Увы, в России дать трём детям достойную жизнь и образование очень и очень трудно.  2 недели назад
Корица [214K]
По поводу женской обязательной пенсии в 55 лет, сейчас, именно сейчас в России, в этом нельзя быть абсолютно уверенными.  2 недели назад
комментировать
0

В 37лет родила третьего ребенка. Все дети выросли, получили высшее образование, у всех свои семьи и по двое детей. Я считаю, что они успешные. Но мне было трудно, потому что до 60 лет я была занята детьми. Старшие оканчивали школу и поступали в вузы и им надо было помогать, а ты привязан к малому ребенку, о тут еще перестройка в стране. Но мы были все дружные и помогали друг другу, а главное, все были здоровы. В этой куче выросли и внуки. Но лучше когда дети появляются после 20 лет, ты еще бодрый, здоровый и жизнь кажется бесконечной и планов много.

0

Да это просто счастье! В 35 лет трое детей? Вы даже не представляете, какую веселую, радостную, полноценную и ВАУ-какую жизнь себе создали. Дети вырастут, станут уже большими и самостоятельными, и мамка ещё такая, очень даже ничего (в смысле молодуха почти). Да вы будете одной большой компанией и будете прекрасно понимать друг друга. Не будет критического разрыва в возрасте, из-за которого бывают большие проблемы в семьях. В 35 лет трое детей – да это просто счастье…

0

Конечно нормально, как сказал Господь плодитесь и размножайтесь, а то ведь население с каждым годом сокращается из-за маленькой рождаемости, мало кто хочет иметь более одного ребёнка, хотят пожить для себя, а последствия налицо,так-что рожайте смело, воспитывайте мальчика в вере в Господа Иисуса Христа и всё будет нормально! Храни вас Господь!

0

Я из тех, кто только в 36 лет родила первого, на второго уже не решусь.

А моя знакомая в 36 лет за четвертым собирается и счастлива, а мужу ее 50 лет. Старшему будет всего 12 лет. Материальное положение позволяет, силы есть. Такими людьми можно только восхищаться и брать с них пример.

0

Это отличный вариант, если ситуация не упирается в финансовый вопрос.

Еще один родной человек - это радость.

35 - это еще очень хороший возраст для рождения ребенка. Пока еще есть силы для всего этого и есть уже сложившийся опыт. Некоторые только в 40 до первого с трудом доползают.

0

Считаю, что 35 это хороший возраст, особенно если ребёнок здоровый, а так вообще есть люди которые рожают в 40+, так что это нормально.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..