Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как сделать куклу Лол своими руками из шариков?

дольфаника [326K] 1 неделю назад

Куколки Лол: из каких материалов сделать куклу Лол

3

Сейчас продают пластилин разных видов и цветное тесто для поделок. Можно использовать солёное тесто собственного приготовления. Или попросить приготовить его маму, бабушку или старшую сестричку, а потом раскрасить. Дети в школе из салфеток для протирания мебели делают объёмные игрушки, а ещё из ваты, из кусочков ткани, из лоскутков искусственного меха и из картона. Можно фантазировать на тему материала для куклы Лол сколько угодно, но хочется дать возможность и другим подумать, поэтому остановлюсь только на изготовлении куклы Лол из шариков.

Я делала куклу Лол из воздушных шариков и из ниток. Надуваю шарик небольшого размера и обматываю его цветными нитками, лучше оранжевыми, плотненько-плотненьк­о. Теперь промазываю нитки сверху клеем. Когда клей высыхает, иголкой прокалываю шарик. Теперь можно изобразить лицо куклы. Я рисую глаза и рот на бумаге, а потом вырезаю и приклеиваю на шарик из ниток. Причёску делать очень просто: несколько раз обматываю нитками свои пальцы левой руки, снимаю получившийся моточек и перевязываю его посередине ниткой. Ножницами подравниваю кончики и приклеиваю получившиеся волосы на "голову" куклы. Можно сделать небольшие хвостики, используя резиночки для плетения, а сверху приклеить бантик из цветной бумаги. А с туловищем сложнее. Пока мы с племянницей делали его из плотного картона. Я рисовала колокол, внизу - две дырочки для пальцев, а она вырезала и крепила к голове тонкой проволочкой. Ниже вы увидите такое туловище на других игрушках. Делается это просто, и так веселее играть с куклами и снимать видео о них. Возможно, у кого-то будут идеи поинтереснее.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..