Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Мотивация и желание в чем отличие?

Гарольд-99 [2.2K] 1 неделю назад
0

Мотивация – это сила, которая побуждает нас действовать. Это может быть как внутренняя мотивация, когда вы сами решаете - если я сделаю это, то...(например, пойду на фитнес - буду стройной) Так и внешняя, когда другие мотивируют вас на совершение чего-то (например, хорошо выполненная дополнительная работа - дадут премию). А желание, оно может так и остаться желанием - можно просто лежать на диване и желать, но ничего для этого не делать.

0

Желание, гораздо сильнее мотивации. Не зря же говорят охота пуще неволе. Когда чего то хочешь, то делаешь все что получить или исполнить свое желание, не зависимо от того есть мотивация или нет. Если есть сильное желание все остальное просто меркнет и уходит в сторону.

Гарольд-99 [2.2K]
Мне кажется все наоборот, многие желают бросить курить, но бросают только тогда когда либо в кармане денег нету, либо когда риск здоровью настолько возрастает, что до белового колена остается совсем немного, так что мотивация тоже очень важна.  1 неделю назад
VItLonA [8.8K]
Так я и не спорю что мотивация важна, но если не будет желания хотя бы маленького, не какая мотивация не поможет.  1 неделю назад
комментировать
0

Когда есть желание, делаешь дело в свое удовольствие. А когда желания нет, то требуется мотивация почему ты должен это делать, внутренняя, когда сам себя убеждаешь, что это тебе нужно, или внешняя, когда тебе помогают определится другие люди.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..